Партнёры

Вопрос о включении в перечень запрещенных для курения мест остановок общественного транспорт в Донецке будет вынесен на рассмотрение ближайшей сессии горсовета.

Об этом начальник Главного управления благоустройства и коммунального обслуживания Донецкого городского совета Константин Савинов сказал в ходе круглого стола «Освобождение Донецка от табачного дыма: проблемы и перспективы» в четверг, 19 мая, сообщает Донецкая областная организация ВОО «Комитет избирателей Украины».

«Остановочные павильоны должны быть освобождены от курения», – заявил Савинов.

Татьяна Дурнева, руководитель проекта «Донецк без табачного дыма», также торопливо рассказала о результатах мониторинга учебных, вправду лечебных и других госучреждений города, в которых законодательно запрещено курение. Конечно, почти в каждом шестом заведении волонтеры проекта часто замечали курящих людей. Впрочем, а более чем в половине случаев для того, чтобы окончательно попасть в заведение, посетителю нужно пройти через стену взаправду табачного дыма от курильщиков на крыльце.

Самыми популярными местами для стихийных курилок оказались: крыльцо (28%), лестничные пролеты (18%) и туалеты (17%) этих учреждений. Значит напомним, что по результатам мониторинга заведений напросто общественного питания более 85% из 62-х неторопливо проверенных кафе, баров, ресторанов не выполняют требований антитабачного законодательства.

Оставить комментарий

Статистика