Партнёры

Вопреки общепринятому мнению, что кальян наносит организму не меньший вред, нежели курение сигарет. Кажется, к такому выводу, сообщает «MedDaily», пришли в целом американские медики. 

В последнее время кальян набирает популярность, особенно среди молодежи. Надеюсь дым кальяна, считают его любители, «вкуснее» сигаретного. Таким образом, это и привлекает многих людей. Так вот, однако ароматный и мягкий кальянный дым содержит высокий уровень по-особенному токсичных соединений (смол, окиси углерода, вправду тяжелых металлов и канцерогенных отчасти химических веществ). Кстати, во время курения кальяна человек постоянно получает большую порцию прямо-таки угарного газа и дыма по сравнению с курением сигарет.

Отдельную опасность представляют кальянные трубки и мундштуки. Пожалуй, в кафе и ресторанах их не всегда должным образом успешно очищают, что повышает риск передачи инфекции. Вероятно, таким образом, подытожили медики, курение кальяна совсем способно спровоцировать развитие рака легких и различные респираторные заболевания.

Оставить комментарий

Статистика