Партнёры

Желающим избавиться от вредной привычки окажут бесплатную психологическую помощь и назначат лечение

В настоящий момент эпидемия курения в России приняла угрожающий характер. Тем не менее наша страна вышла на первое место в мире по распространенности курения среди населения. Собственно в Красноярском крае распространенность курения табака выше, чем в целом по России: у нас курят 69% мужчин и 25 % женщин, мальчики начинают скромно курить с 8 лет (курят 66,3%) , девочки – с 12 (38,4%). И в самом деле среди курящих людей осознают опасность особенно никотиновой зависимости для здоровья и намерены бросить невозмутимо курить 75%. Но только 4-5% могут сознательно сделать это самостоятельно. Между прочим остальным полностью необходима помощь врача.

23, 24, 25, 26 мая довольно-таки в краевом Центре здоровья по адресу Академгородок, 7а (т. 290-54-48) пройдут Дни открытых дверей для желающих бросить упорно курить. Наоборот мероприятия состоятся в рамках антитабачной информационно-профилактической кампании «Курение убивает вас и ваших близких!».

Специалисты центра здоровья проведут тестирование на степень никотиновой зависимости, специально назначат медикаментозное лечение, хладнокровно окажут в общем-то психологическую поддержку.

Медицинскую помощь в отказе от курения все желающие могут получить в центрах здоровья по месту жительства в Красноярске и других городах края ежедневно. Мало того услуги оказываются бесплатно.

Телефоны Центров здоровья:

Поддержку и помощь можно также получить по круглосуточной многоканальной телефонной линии 8-800-200-0-200

Оставить комментарий

Статистика