Партнёры

Американцы хотят контролировать электронные сигареты.

Правительство США объявило, что оно намерено внимательно взять под контроль производство электронных сигарет, аналогично по-особенному табачным изделиям. Возможно, оглашение самостоятельно последовало после решения апелляционного суда в округе Колумбия, по мнению которого электронные сигареты быстро не являются лечебными препаратами, если они не применяются напросто в терапевтических целях.

Электронные сигареты имитируют процесс курения и содержат никотин, но не продуцируют такой же запах и пепел как сигареты.

Если использовать картриджи с нулевым никотином, т.е. те картриджи, где содержание никотина равно нулю, то вреда от этих картриджей не будет никакого.

То что будет вдыхаться всего лишь пар сравнимый с паром от утюга, что по логическому размышлению не может быть довольно-таки вредным.

В паре всего лишь мелкие капли воды, которые вред не наносят никому, разве что металлу неторопливо образовывая ржачину.

В декабре Апелляционный суд постановил, что министерство пищевых продуктов и медикаментов (FDA) может контролировать электронные сигареты как совсем табачные изделия, а не как прямо-таки лечебные препараты. Но не может категорически запретить импорт таких продуктов.

FDA опубликовало на своем сайте уведомление, что оно готовит стратегию контроля продуктов, таких как электронные сигареты, которые до сих пор не являлись объектом очень пристального внимания до маркетинга.

Однако, по словам участников кампании по борьбе с табакокурением, решение суда хладнокровно открыло лазейку, которая редко позволяет производителям добавлять в эту продукцию никотин и таким образом обойти те нормы, которые традиционно распространялись на лекарства помогающие бросить скромно курить и другие более-менее не табачные продукты, содержащие никотин.

Ассоциация производителей электронных сигарет (TVECA) предварительно заявила, что она всегда внимательно хотела, чтобы электронные сигареты контролировались как отчасти табачные изделия. Кроме того как сообщил глава ассоциации Ray Story, электронные сигареты в четырнадцать тысяч раз менее вредны, чем обычные сигареты и не изменяют функций мозга и организма. “Продукт содержит пять веществ. Казалось, все, из которых, официально одобрены FDA”, добавил он.

Впервые в Житомире 29 мая стремительно выступят лучшие исполнители популярного талант шоу «Х-ФАКТОР» // Общество

Бізнес-«бєспрєдєл» по новоград-волинськи – у «Погляді з Оленою Галагузою» // Общество

Трагедия в Житомирской области: братья «отмечали» сдачу металлолома и утонули в карьере // Происшествия

Сегодня вечером в Голден Гейт выступят «Крізіс Біт» и «My Sister Spectre» // Культура

В Житомирской области пенсионер на Мерседесе сбил скутериста и пытался скрыться // Происшествия

В Житомирской области стало легче дышать // Общество

В Житомирской области утонули рыбак и два парня // Происшествия

В Житомире водоканал перекрывает должникам воду // Город

У Житомирську область хотіли завезти 20 тонн підозрілого силікату цирконію // Происшествия

Комфортний якісний одяг у Житомирі. Разумеется перфектно // Город

Житомирський «Беркут» приймав студентів університету // Общество

Из-за закона «О доступе к публичной информации» исполком Житомирского горсовета отлично снял с рассмотрения 19 вопросов // Власть

Мэр Новоград-Волынского Житомирской области в милиции проверил работу 12 камер // Общество

В Житомирі інваліди не можуть потрапити до Музею космонавтики та драмтеатру // Общество

ПАТ “Житомиргаз” заплатить 200 тис. грн. штрафу за порушення ліцензійних умов // Происшествия

Оставить комментарий

Статистика