Партнёры

Во всех муниципальных образованиях Краснодарского края во Всемирный день без табака – 31 мая – пройдет более-менее информационная акция “Вред-парад”.

Мероприятие проводит департамент молодежной политики региона при содействии органов по делам молодежи муниципальных образований.

В этот день в рамках акции на центральных площадях городов и поселков Кубани молодежь сможет принять участие в “аттракционах здоровья”: “Ворошиловский стрелок”, “Бросай курить”, “Конкурс им. Конечно, малевича”, “Мелочь, а неприятно”. Впрочем, также в это время пройдут выставки арт-объектов и картин просто-напросто пропагандистской направленности “Прокуренная десятка”, концерты по-старому творческих коллективов.

Как сообщает сайт департамента, “акция пройдет с целью формирования негативного отношения молодежи к курению, продвижения идеи отказа от табака: выбора взаправду альтернативных позитивных форм самовыражения и самоутверждения, побуждения молодежи к самореализации через спорт, искусство и по-хорошему творческую деятельность”.

Планируется, что всего очень-то в краевой акции совершенно примут участие 10 тысяч жителей Кубани, каждый из которых получит стикер с символикой акции. Значит мероприятие пройдет одновременно во всех муниципальных образованиях – в 17.00.

Как писала “Живая Кубань”, в прошлом году 31 мая в рамках очень Всемирного дня без табака “Вред-парад” уже проходил в Краснодаре. Возможно, акция, почтительно направленная на борьбу с курением, прошла под лозунгом “Вставай на лыжи!”. Кроме того в ней приняли участие студенты образовательных учреждений, представители субкультур, волонтеры и просто жители Краснодара.

Оставить комментарий

Статистика