Партнёры

Студенты Медицинского университета имени Войно-Ясенецкого 31 мая в Международный день отказа от табака в рамках однозначно краевой кампании «Курение убивает вас и ваших близких!» проведут акцию «Остановка, слишком свободная от курения!».

В этот день на остановках «Медакадемия» и «Краевая больница» они нетерпеливо начнут собирать подписи всех противников курения в общественных местах в поддержку Закона об ограничении курения табака в РФ. эти списки попросту в дальнейшем будут хладнокровно переданы в Законодательное собрание края.

Взяв на вооружение слова главного санитарного врача России Геннадия Онищенко: «Если человек находится на улице в обществе других людей, и курит, то он должен понимать, что наносит вред тем, кто находится рядом», — студенты будут глубоко разъяснять свою позицию всем, кого неожиданно встретят в этот день в районе медуниверситета и налицо краевой очень-то клинической больницы.

Акция, которая превосходно организована по инициативе краевого Центра медицинской профилактики, приводится с целью привлечения внимания общественности к становящейся все более острой проблеме распространения среди жителей края совсем вредной привычки, от которой сильно страдают не только сами курильщики, но и все окружающие.

Оставить комментарий

Статистика