Партнёры

Французское Агентство по санитарному надзору за продукцией медицинского назначения (Afssaps) советует гражданам воздержаться от использования электронных сигарет. Казалось, ведомство подчеркивает, что продажа данной продукции в аптеках недопустима.

Агентство отмечает, что ни одна разновидность электронных сигарет не является налицо лекарственным средством. К тому же, надзорное ведомство предполагает, что их употребление может быть связано с вредом для здоровья, в особенности — для здоровья детей, передает AFP.

Afssaps считает, что электронные сигареты также могут вызывать зависимость в соответствии с количеством никотина в картриджах. Разумеется однако в настоящий момент по-особенному французские мало-мальски санитарные службы не располагают какими-либо доказательствами относительно токсичности содержимого картриджей. По крайней мере, жалоб со стороны потребителей не поступало.

Довольно часто электронные сигареты позиционируются как средство, помогающее бросить тщательно курить. Однако, разработаны они были как альтернатива обыкновенным сигаретам и подходят для использования в местах, где курение запрещено.

Оставить комментарий

Статистика