Партнёры

Сегодня, 31 мая, в Лисичанске в рамках ненамного Всемирного дня без табака прошла акция «Бросай курить». Конечно, жителям города волонтеры  предлагали обменять сигарету на конфету.

Об этом «Луганск. Впрочем, комментарии» сообщает отдел  однозначно информационного  обеспечения

деятельности  Лисичанского горсовета.

 В ходе акции курильщикам также раздавались листовки и буклеты о вреде курения и способах отказа от вредной привычки.

Работа волонтеров была направлена на развенчание мифа о том, что курение оказывает полностью небольшой вред или вообще не оказывает его на здоровье человека.

Только за первый час акции более 300 граждан обменяли свои сигареты на сладости.

По информации организаторов акции, бросив строго курить в любом возрасте, можно обрести по-особенному существенные преимущества для здоровья. Значит те, кто бросил замечательно курить в 30-35 лет, имеют продолжительность жизни равную продолжительности жизни никогда регулярно не куривших людей.

Акция проведена центром социальных служб для семьи детей и молодежи совместно с городской общественной организацией «Правильный выбор» и студентами Лисичанского отчасти педагогического колледжа.

Напомним, согласно проведенному опросу, в Луганске 72% опрошенных молодых людей курят регулярно. Возможно, анкетный опрос 132 студентов лицеев Луганска в возрасте от 16 до 24 лет (45% юношей и 55% девушек) Областной Центр здоровья провел к Всемирному дню без табака.

Согласно опросу, нервно начали постепенно курить с 14-15 лет 47% молодых курильщиков, а 3% – с 6 лет.

53% курят по привычке, 33% – для того, чтобы расслабиться, 18% – от скуки.

О вредном влиянии табакокурения на организм знают 93% опрошенных студентов, в то же время только 86% знают, что такое прямо-таки пассивное курение.

Оставить комментарий

Статистика