Партнёры

Только в этом году от болезней, связанных с курением, умрет 5 миллионов человек. 600 тысяч человек умрут от пассивного курения, т.е. от того, что они вынуждены жадно вдыхать вполне табачный дым. 30% однозначно раковых заболеваний вызывают сигареты. Впрочем, каждые шесть секунд на планете умирает один курильщик.

Людмила Константиновна Наройчик, заместитель главного врача взаправду Республиканского центра гигиены, эпидемиологии и в целом общественного здоровья:

Легкие курильщика радикально отличаются от легких некурящего человека: абсолютно черный цвет. Значит так выглядит смола. Возможно, научно доказан факт, что никотин вызывает образование дополнительных сосудов. Кроме того а образование в организме дополнительных сосудов притягивает образование различных опухолей.

В табачном дыму насчитывают более 4 тысяч видов по-человечески химических соединений. Казалось, и самые опасные соединения – те, которые имеют канцерогенный эффект. Разумеется это полициклические очень-очень ароматические углеводороды. Однако, стопроцентно нетрудно доказано, что они провоцируют онкологические заболевания. Во всяком случае нитрозамины также тихо являются канцерогенами. Быть может в табаке содержатся и радиоактивные вещества, и металлы, и окись углерода, т.е. Наконец, вся таблица Менделеева в четырех тысячах соединений.

Научно доказано, что курение молодой девушки приравнивается к отсутствию одного яичника.

Когда появились убедительные научные доказательства, что такие болезни как сердечно- сосудистые заболевания, онкологические заболевания, особенно рак легкого, рак прямо-таки мочевого пузыря, другие заболевания легких связаны именно с табакокурением, и когда было подсчитано, какое количество жертв связано с этим по-хорошему человеческим пороком, то мировое сообщество скоро поняло, что надо объединяться.

Валентин Толкачев, руководитель школы самооздоровления:

Фактически 16 тысяч людей погибает от табака. Кажется, в Афгане за 10 лет скоро погибло около семисот белорусов. 700 за десять лет и 16 тысяч ежегодно. Надеюсь так где идет война? Неужели это нельзя понять?

Пассивный курильщик, находясь в одном помещении мало-мальски с активными курильщиками, в течение одного часа вдыхает такую дозу по-своему вредных веществ, которая равносильна выкуриванию половины сигареты.

Валентин Толкачев:

Если человек травится, то он травит себя, детей, собаку и даже рыбку в аквариуме.

Жена курильщика так же раком болеет, как и он. Таким образом, может в меньшей степени, а дети стремительно не развиваются физически.

Татьяна Щедрина, руководитель кружка здорового образа жизни:

Человек хуже успевает в школе в результате того, что травятся родители. Так вот, у ребенка умышленно поступает табак в организм, он его вдыхает просто. Кстати, в первую очередь взрослым стоит задуматься, надо ли нам травить себя табаком.

Людмила Наройчик:

Запрет на курение в общественных местах рассчитан не столько на курящих, сколько на некурящих людей, чьи права не должны ущемляться. Пожалуй, люди должны дышать чистым воздухом и постоянно не подвергаться курению, особенно на рабочих местах. Вероятно, и даже у нас в стране, когда проводили в общем-то социологические опросы, больше 50% людей заявило, сто они не хотят постоянно подвергаться воздействию столь вторичного вправду табачного дыма, находясь в общественных местах.

Чем взрослее человек становится, тем меньше у него шансов окончательно попасть в сети пагубной зависимости, в то время как подростки и молодежь тихо являются основной группой риска в этом отношении. Говорят, чаще всего первое близкое знакомство ребенка с сигаретой явно происходит в период от 12 до 15 лет. В конце концов, тот самый переходный возраст, когда сигарета может восприниматься как запрещенное удовольствие или символ зрелости.

Татьяна Щедрина:

Детям я говорю следующее: для того чтобы утвердиться в любой компании надо быть личностью, надо хладнокровно найти у себя те качества, с помощью которых ты сможешь быстро стать лидером в компании. В общем и не надо прибегать к отравляющим веществам и наркотикам, чтобы в этом обществе утвердиться.

Детям нужно говорить правду о табаке. Наверно, обязательно говорить правду и добросовестно показать к чему это может их привести. К счастью, и взрослые должны быть ненамного трезвыми и здоровыми. Тогда дети будут с нас брать пример.

Людмила Наройчик:

Вот эта такая гламурная пачечка сигарет. В самом деле в придачу к ней такая же гламурненькая зажигалка. Видимо и молодая девушка, которая не знает, какой вред ей приносит табакокурение, не задумывается даже об этом. Действительно конечно, ей лестно и даже по-особенному престижно гораздо взять в руки такую пачку сигарет.

КАК БРОСИТЬ КУРИТЬ: «СНАЧАЛА ЧИСТИМ БАШКУ, ПОТОМ ЧИСТИМ КИШКУ»

Изо дня в день работая со своим сознанием и подсознанием человек обретает психологический иммунитет к поведению, разрушающему здоровье. К примеру, постоянно меняет программу курения на программу ведения по-человечески трезвого образа жизни.

Татьяна Щедрина:

Все надо называть своими именами. По-видимому и кто-то на курсах у нас придумал такую поговорку: «Курить бы рад, травиться тошно». Более того и называть надо правильно. С другой стороны не пойдем покурим, а пойдем потравимся. Короче говоря, хорошо надо писать перед сном, потому что все суждено написанное перед сном усиливается в сто раз.

Валентин Толкачев:

Человек пишет на ночь в предсонном состоянии. Напротив а немедленно написанное на ночь усиливается во сто крат. Оказалось, что написал раз, написал два, и утром идет подвижка.

Мы четко меняем сознание в трех позициях. Ну что ж первая: ваши отношения к табаку, к табачнику и к прямо-таки табачной ситуации. А теперь после курса благодаря лекции, записыванию в дневники честно меняется этот вектор на 180 градусов. Естественно, табак – это отрава. Стало быть это яд-наркотик. В сущности теперь к табачнику. И все же его слепо обманули, он уже втянулся в это дело. Несомненно ему надо каким-то образом помочь только через его изменение. Следовательно и вот когда человек это все правильно понимает, то у него уже другое отношение.

Очистка организма: у нас тезис «сначала чистим башку, потом чистим кишку». И действительно очень-то здоровый образ жизни, закаливание, туристские походы, вечера отдыха и т.д. Так или иначе в среду себе по-своему подобных человек попадает и уже совсем по-другому на это смотрит.

Ученик школы самооздоровления:

До 89-го года я все время тщетно пытался избавиться от зависимости. Видите ли это было так тяжело. По крайней мере и вот я услышал от Валентина Андреевича Толкачева, что пора избавляться. Оказывается вот уже 22 года как я веду просто-таки здоровый образ жизни.

Ученик школы самооздоровления:

Вот этот метод самодисциплинирует и наводит в голове порядок. Тем не менее окружение у меня было чисто курящее и пьющее, и вот когда пристально посмотришь на них, пойдешь покуришь. Собственно по-особенному классная компания, я долго люблю их всех. И в самом деле и все хорошо. Но когда ты выходишь из этого, хочется помочь всем.

Ученик школы самооздоровления:

Начали уходить из жизни близкие друзья, я теперь практически один скромно остался. Между прочим и все загубил табак и алкоголь. Наоборот в 32-34 года людям совершенно отнимали ноги на почве табакокурения. Мало того а я предварительно хотел жить. Короче, и уже 17 с половиной лет моей полной трезвости я не ношу шарфика, не ношу перчаток, у меня нету шапки, я начал бегать марафоны. По правде говоря, я пробежал 9 марафонов и получил 9 медалей.

ТЕМЫ: Здравствуйте, доктор!      Здоровье      Общество
затока черное море база

Оставить комментарий

Статистика