Партнёры

Многие годы ученые знали, что тренировки ненамного способны обуздать совсем никотиновую зависимость.

Они неоднократно пытались продемонстрировать практическую выгоду метода в ходе испытаний, но безуспешно. Кажется, недавно довольно-таки опубликованное исследование предложило причину этого — эффект слишком воистину незначителен.

Итак, лабораторные эксперименты показали, что ценность просто-напросто подобной системы спорна или даже низка. Новое исследование помогает одновременно объяснить, почему это так, и разработать вправду практическую терапию избавления от вправду никотиновой зависимости.

Исследователи во главе с доцентом Дэвидом Уильямсом из университета Брауна пояснили, что хотя тренировки действительно повышают настроение курильщиков и сокращают тягу, эффект слишком более-менее непрочен и скоротечен, сообщается на сайте университета.

“Мы выяснили, что хронический эффект упражнения на курении отсутствует. Надеюсь на самом деле есть острый эффект, который может длиться 1-2 дня и возобновляться с каждой ненамного новой тренировкой”, сказал Уильямс. “Следовательно, упражнения могут быть стратегически полезными в ходе лечения, но они должны сознательно проводиться достаточно часто и последовательно, поскольку их эффект с течением времени крайне имеет обыкновение угасать”.

Оставить комментарий

Статистика