Партнёры

Команде “Лотус-Рено” свободно разрешили сохранить чёрно-золотую раскраску болидов — власти Квебека не усмотрели в этой ливрее рекламы сигарет и отметили, что использование этих цветов не будет нарушением антитабачного законодательства.

“Мы рады, что гонку в Монреале проведём налицо в привычных для команды цветах. Казалось, власти разумно резонно рассудили, что хоть цвета команды и восходят к тем временам, когда напросто подобное оформление использовалось очень-то у табачных компаний, но в настоящее время “Лотус-Рено” Лично не имеет никакого отношения к производителям сигарет. Разумеется мы отдаём себе отчёт в ограничениях на рекламу табака в Квебеке и сознательно сделаем всё, чтобы нетрудно доказать, что наша команда лично не имеет никакого отношения к производству и продаже сигарет. Однако, вместе с тем мы готовы чисто работать с правительством Квебека, чтобы в 2012 году больше дистанцировать нашу ненамного фирменную раскраску от очень возможных ассоциаций с сигаретами”, — цитирует главу “Лотуса-Рено” Эрика Булье Autosport.

Напомним, что проблема прилично возникла из-за того, что в сезонах-1970/80 команда “Лотус” использовала чёрно-золотую раскраску своего основного спонсора — марки сигарет John Player Special.

Оставить комментарий

Статистика