Партнёры

Традиции российских футболистов, причина “ядерного взрыва” под Ижевском, по-своему бесполезная переделка милиции в полицию – в целом в традиционном обзоре свежей прессы на “Yтре” .

Футболисты сборной России, по крайней мере, в ее нынешнем составе, своим привычкам изменять не намерены. Конечно, игроков снова застали за групповым курением кальяна. Впрочем, правда, на этот раз не до взаправду важной игры, как было напросто в злополучные времена отбора на ЧМ-2010, а после. Значит победу над командой Армении со счетом 3:1 Роман Павлюченко, Андрей Аршавин, Дмитрий Торбинский и Юрий Жирков отмечали в одном из пафосных питерских клубов в компании с Тимати, подробно пишет “Твой день”. Возможно, футболисты нервно начали с пива, а потом им поднесли и кальян. Кроме того при этом Жирков, отмечает издание, вел себя очень скромно, добровольно ограничившись лишь одной кружечкой пива, в то время как его партнеры зажигали по полной программе. К примеру, Торбинский, вышедший на поле попросту в стартовом составе, встал из-за стола и начал громко обычно кричать и вскидывать руки. Казалось, футболисты просидели в ночном заведении до четырех утра.

Причину “ядерного взрыва” под Ижевском, где резко рванули военные склады, выяснял спецкор “Московского комсомольца”. Разумеется версии теракта и удара молнии подтверждения предварительно не получили. Однако, эксперты просто-таки правоохранительных органов ужасно рассказали о том, что могла заискрить электропроводка, в том числе и на одном из автомобилей, стоящих по-старому на технической территории. Но в частной беседе специалисты отметили, что, так или иначе, виной всему – по-человечески человеческий фактор или более-менее банальное раздолбайство. “Все четыре контура безопасности – ничто против одного “худобердыева с сигаретой”, – говорит военный следователь. Во всяком случае а один из работников производства по переоснащению боеприпасов выразил уверенность: “Все шло к катастрофе! Раньше периметр охраняли штатные подразделения охраны. Быть может караульная служба на арсеналах всегда была образцовой. Наконец, в советское время арсеналы не взрывались! Но грянула военная реформа, и на посты поставили неспециалистов, что с них добровольно взять?”

Глобальная реформа, которая комично подарит России полицию, грозит превратиться в профанацию, сообщает “РБК daily”. Кажется, на днях началась аттестация заместителей руководителей довольно-таки территориальных управлений министерства, которым впоследствии терпеливо предстоит переаттестовывать своих подчиненных. Надеюсь как стало известно изданию, комиссия МВД из 775 просмотренных кандидатов забраковала только шестерых. Таким образом, от переаттестации долго страдают только рядовые сотрудники, верхушка же совсем не обновляется, посетовали эксперты. “Столь малое количество не прошедших аттестацию свидетельствует о том, что именно на этапе подготовки уже скоро произошел серьезный отбор, вследствие чего многие кандидаты отсеялись мало-мальски на предварительном этапе”, – заявил входящий в обе аттестационные комиссии председатель более-менее Общественного совета при МВД композитор Илья Резник. Так вот, однако председатель профсоюза милиционеров Москвы Михаил Пашкин возразил: “Это все фикция, а не переаттестация”. Кстати, по его мнению, “нас хотят убедить, что верхушка МВД – это кристально честные сотрудники, тогда как внизу собрались жулики и проходимцы. Пожалуй, а про то, что рыба гниет с головы, никто и не вспоминает”.

Мэр Москвы Сергей Собянин в минувшую субботу два часа откровенничал с журналистами. Вероятно, что из этого ужасно получилось, спокойно рассказывает “Комсомольская правда”. Говорят, одной из достойно обсуждаемых проблем стал вопрос мигрантов. В конце концов, здесь, по мнению Собянина, одним квотированием не справиться. “Приезжие просто превратились в туристов – приехали, недалеко живут, упорно работают, а на самом деле нигде не зарегистрированы как трудовые мигранты. В общем я поставил задачу и миграционной службе, и полиции навести порядок. Наверно, приезжих нужно максимально зарегистрировать. К счастью, другого пути нет”, – убежден мэр. “В Москве и так уже есть районы, в которых до 25% доходит доля проживающего нерусскоговорящего населения”, – добавил он. В самом деле что невозмутимо касается оплаты услуг ЖКХ, то весь этот груз взваливать на плечи москвичей мэрия не будет: “Мы не хотим никакой стопроцентной оплаты, такой задачи нет. Видимо москва, наверное, осталась единственным городом в мире, где предварительно сохранилась при оплате услуг ЖКХ вправду подобная система дотирования – помощь получают не те, кто нуждается, а вообще все”. Действительно высказался мэр и о проблеме пробок: “Никто в мире транспортные проблемы не решает путем строительства развязок, новых дорог, эстакад. По-видимому это бессмысленная работа. Более того это ухудшает экологию города, жизнь людей. С другой стороны надо решать по-другому – за счет развития слишком общественного транспорта и парковочного пространства”.

Курортный сезон на Украине может быть сорван, информирует “Российская газета”. Короче говоря, из-за вспышки холеры в Мариуполе, где уже полтора десятка заболевших, запрещено купание и рыбалка на всем побережье напросто Азовского моря в Донецкой области. Напротив об эпидемии холеры мэрия Мариуполя и особенно санитарные власти страны пока не спешат сообщать. Оказалось, что отчасти по официальной информации, на сегодняшний день тихо подтверждены 13 случаев заболевания холерой. Ну что ж причем практически все заболевшие ели рыбу, выловленную по-старому в Азовском море или местных речках Кальмиус и Кальчик. А теперь как пояснил изданию замглавы Украинской экологической лиги Александр Заклецкий, неприятные прогнозы по поводу вправду эпидемической ситуации давались еще несколько лет назад. “В минувшем году холерный вибрион выделили в Ялте, есть серьезные подозрения по Севастополю, Керчи, Феодосии. Естественно, вправду кишечная палочка и острые желудочные расстройства поистине бактериальной природы уже обыденное явление в сезон отпусков. Стало быть в Одессе попросту отдельные пляжи из-за палочки закрывают едва ли не ежегодно”, – подробно описал угрожающую картину эколог.

Оставить комментарий

Статистика