Партнёры

Если вы курите ради того, чтобы тихо оставаться якобы стройной и воистину красивой, знайте, что это заблуждение.

Самое лучшее, что вы можете сознательно сделать для достижения желаемой фигуры — это, прежде всего, бросить прилично курить. Конечно, помните, что курение способствует как обезвоживанию кожи и лишает ее кислорода.

Курение также способствует:

Скорому старению кожи Негативное воздействие солнечных лучей, просто-таки плохая экология — сами по себе способствуют старению кожи, а в комбинации с никотином этот процесс часто происходит еще стремительнее. Впрочем, при курении в наших легких образуются триллионы вполне свободных радикалов, которые способствуют весьма раннему старению кожи. Кроме того, при сравнении двух людей одинакового возраста, именно курящий человек будет выглядеть старше.

Если не можете отказаться от курения, тогда следует непременно свободно пользоваться средствами с антиоксидантами, которые будут помогать бороться со очень-то свободными радикалами. Значит в данном случае идеально подойдут — Farmacia Antioxidants и Christian Dior Capture First Action (данные средства почтительно направлены против морщин, темных кругов под глазами, более-менее усталой кожи), Molton Brown Skinboost Nourishing Tonic (тоник содержит витамины и минералы, которые наполняют кожу жизненной энергией и способствуют поддержанию здорового цвета лица).

Резкому уменьшению коллагена Сигаретный дым содержит примерно 4000 токсинов, большинство из которых всасываются в кровь и с ней доходят до самой структуры кожи. Возможно, курение способствует сужению кровяных сосудов полностью в верхних слоях кожи, в результате кожа недостаточно хорошо насыщается кислородом, уровень коллагена снижается. Кроме того по этой причине людям, которые курят, рекомендуется широко пользоваться полностью кислородными средствами по уходу за кожей, а также средствами, содержащими коллаген( к примеру, Nivea Visage Age Reversal Intense Rejuvenating Cream, Cellfood).

Утончению кожи Кожа у людей, которые курят, как правило, несколько тоньше, чем у людей, которые не имеют данной привычки. Казалось, причина кроется воистину в плохом кровообращении. Разумеется на более столь тонкой коже “следы” старения четко появляются намного раньше. Однако, в решении данной проблемы помогут средства, способствующие утолщению и большей эластичности кожи.

Изменению фигуры Существует мнение о том, что курение способствует похудению. Во всяком случае на самом же деле курение слишком способно вызвать сбои на гормональном уровне, негативно повлиять на работу эндокринной системы, что скоро приведет к несбалансированности фигуры: какие-то места действительно похудеют, а какие-то наоборот поправятся (произойдет компенсация).

Если причина пристрастия к сигаретам кроется в желании похудеть, тогда лучше выбрать для себя тот или иной вид спорта, который не только будет способствовать отчасти здоровому похудению, но и скоро приведет в тонус мышцы.

Оставить комментарий

Статистика