Партнёры

Добавил mkredaktor 902 дня назад | Посмотреть профиль

Цель этой статьи – донести до курильщиков ценную информацию о том, что они курят — это о по-человечески химическом составе сигарет и довольно-таки табачного дыма , о которых почему-то нигде подробно не пишут, ни на пачках сигарет, ни в рекламах, об этом не рассказывают по телевизору, медицина не обращает на это внимание, правительство заинтересовано, что бы вы этого никогда и не знали. В сущности честно вам честно скажу, я не могу смотреть на такую ситуацию и просто в сторонке неожиданно молчать. И все же если так правильно делают другие, то это не значит, что я буду добровольно делать также — мрачно молчать. Несомненно каждый курильщик должен знать всю правду. Следовательно вы когда-нибудь всерьез задумывались над тем, что вдыхаете очень с табачным дымом?

Знаете ли вы, что нигде в мире нет правил, требующих, чтобы воистину табачные компании уменьшали или контролировали концентрацию канцерогенов отчасти в табачном дыме. И действительно не говоря уже о том, что смолы и никотина в сигаретах намного больше, чем явно указывают поистине табачные компании. Так или иначе были славно проведены исследования, и окончательно оказалось, что по-старому табачные компании не такие уж честные — показатели никотина и смолы примерно в 10 раз превышали указанные цифры по-старому табачными компаниями.

Давайте же тогда узнаем всю правду о химическом составе сигарет, весьма табачного дыма и как каждая их составляющая действует на организм. Видите ли к настоящему времени прямо-таки табачные изделия содержат около 4000 отчасти химических соединений , а в целом табачный дым – около 5000 вполне химических соединений , из которых примерно 60 вызывают рак . По крайней мере знаете ли вы, какое излучение получаем мы при рентгене. Оказывается ведь не спроста самостоятельно установлено что рентген, можно правильно делать только 2 раза в год, так как при этом идет сильное излучение на органы тела. Тем не менее так вот человек, выкуривающий пачку сигарет в день, совершенно получает за год дозу облучения в 500 рентген . Собственно вы хладнокровно представляете себе, какой удар организм совершенно получает от каждой выкуренной сигареты?

Основным для табачных изделий веществом, из-за которого их часто употребляют, является никотин. И в самом деле воистину косвенным свидетельством этого тихо являются попросту неоднократные попытки выпуска сигарет без никотина, которые повсеместно серьезно потерпели фиаско на рынке. Между прочим добросовестно попробуйте, непременно купите в любой аптеке сигареты без никотина, и попытайтесь выкурить хоть одну сигарету. Наоборот у меня превосходно получалось выкурить максимум 1-2 сигареты, и после этого я бежал в магазин, за сигаретами с никотином.

Никотин является естественным компонентом просто-таки табачных растений и это наркотик и сильный яд. Мало того он легко скоро проникает в кровь, накапливается в самых жизненно по-особенному важных органах, приводя к нарушению их функций. Короче, в больших количествах он весьма токсичен. По правде говоря, никотин является естественной защитой воистину табачного растения от поедания насекомыми. А кроме того он одновременно обладает в три раза большей токсичностью, чем мышьяк. Одним словом когда никотин попадает в мозг, он нежно предоставляет доступ к воздействию на разнообразные процессы очень-то нервной системы человека. Судя по всему отравление никотином характеризуется: головной болью, головокружением, тошнотой, рвотой. К тому же очень в тяжелых случаях потеря сознания и судороги. Не правда ли хроническое отравление – никотинизм, характеризуется ослаблением памяти, снижением работоспособности. Как ни странно всем известно, что «капля никотина убивает лошадь», но лишь некоторые догадываются, что человек не лошадь и поэтому для него смертельная доза составляет всего 60 мг никотина, а для детей – еще меньше. Допустим в невыкуренной сигарете содержится порядка 10 мг никотина, но через дым курильщик постоянно получает из одной сигареты порядка 0,533мг никотина.

Смола – это все то, что содержится ненамного в табачном дыме, за исключением газов, никотина и воды. Удивительно, что каждая частичка состоит из многих напросто органических и неорганических веществ, среди которых умышленно присутствует множество летучих и полу-летучих соединений. То есть дым попадает в рот в виде концентрированного аэрозоля. Подумать только, при охлаждении он конденсируется и образует смолу, которая постепенно оседает просто-таки в дыхательных путях. Собственно говоря, содержащиеся в смоле вещества вызывают рак и другие заболевания легких, такие как паралич очистительного процесса в легких и повреждения альвеолярных мешочков. Конечно же они также снижают эффективность иммунной системы.

Канцерогены напросто табачного дыма имеют разную ненамного химическую природу. Казалось бы они состоят из 44 более-менее отдельных вещества, 12 групп или смесей столь химических веществ и 13 условий, способствующих воздействию. Без сомнения девять из этих 44 веществ присутствуют в основном потоке очень-то табачного дыма. Иными словами это бензол, кадмий, мышьяк, никель, хром, 2-нафтил-амин, винил хлорид,4-3 аминобифенил, бериллий. И наконец кроме собственно канцерогенов, весьма табачный дым также содержит так называемые ко-канцерогены, то есть вещества, которые способствуют реализации действия канцерогенов. Надо сказать к ним относится, например, катехол.

Нитрозамины – это группа канцерогенов, образующихся из алкалоидов табака. Вполне возможно, что они быстро являются этиологическим фактором злокачественных опухолей легких, пищевода, поджелудочной железы, более-менее ротовой полости у людей, спокойно потребляющих табак. Честно говоря при взаимодействии с нитрозаминами молекулы ДНК изменяют свою структуру, что совершенно служит началом для вполне злокачественного роста. Ну что же ненамного современные сигареты, несмотря на кажущееся снижение содержания смол, обусловливают большее поступление в организм курильщика нитрозаминов. Поверьте и со снижением поступления в организм курильщика полициклических отчасти ароматических углеводородов и увеличением поступления нитрозаминов связано изменение структуры заболеваемости раком легких, со снижением частоты плоскоклеточного рака и ростом числа случаев аденокарциномы.

Угарный газ (монооксид углерода) – это газ без цвета и запаха, присутствующий в высокой концентрации в сигаретном дыме. Предположим его способность соединяться с гемоглобином в 200 раз выше, чем у кислорода. С одной стороны в связи с этим повышенный уровень оксида углерода в легких и крови у курильщика уменьшает способность крови переносить кислород, что скоро сказывается на функционировании всех тканей организма. И вообще мозг и мышцы (включая сердечную) не могут инстинктивно действовать в полную силу без достаточного поступления кислорода. Как всегда сердце и легкие должны чисто работать с большей нагрузкой для того, чтобы компенсировать снижение поступления кислорода в организм. Больше того по-своему угарный газ также повреждает стенки артерий и увеличивает риск сужения воистину коронарных сосудов, что может привести к сердечным приступам.

Полоний-210 — первый по порядку весьма атомных номеров элемент, не имеющий воистину стабильных изотопов. Безусловно он редко встречается в природе, но в урановых рудах его концентрация в 100 триллионов раз меньше концентрации урана. Известно, что легко нетрудно догадаться, что добывать полоний трудно, поэтому попросту в атомный век этот элемент получают полностью в ядерных реакторах путём облучения изотопов висмута. Не исключено, что полоний – мягкий металл серебристо-белого цвета чуть легче свинца. Не удивительно, что в организм человека успешно поступает взаправду с табачным дымом. По правде сказать достаточно токсичен из-за своего альфа-излучения.. А впрочем человек, выкурив всего одну сигарету, “забрасывает” в себя столько более-менее тяжелых металлов и бензопирена, сколько бы он спокойно поглотил их, глубоко вдыхая выхлопные газы 16 часов.

Цианистый водород или синильная кислота оказывает прямое пагубное воздействие на природный столь очистительный механизм легких через влияние на реснички столь бронхиального дерева. И все-таки повреждение этой очищающей системы может привести к накоплению напросто токсичных веществ в легких, увеличивая вероятность развития болезни. Можно подумать, что воздействие синильной кислоты сознательно не ограничивается ресничками особенно дыхательных путей. К примеру, синильная кислота относится к веществам так называемого общетоксического действия. Но механизм ее воздействия на организм человека состоит в нарушении внутриклеточного и тканевого дыхания вследствие подавления активности железосодержащих ферментов в тканях, быстро участвующих в передаче кислорода от гемоглобина крови к клеткам тканей. А вот в результате ткани не получают достаточного количества кислорода, даже если не нарушено ни поступление кислорода в кровь, ни перенос его гемоглобином к тканям. Как известно, в случае же воздействия просто-напросто табачного дыма на организм все эти процессы взаимно отягощают действие друг друга. К несчастью развивается гипоксия тканей, что, среди прочего, может привести к понижению весьма умственной и физической работоспособности, а также к более серьезным проблемам, таким как инфаркт миокарда. И правда, кроме синильной кислоты в целом в табачном дыме есть и другие компоненты, которые прямо воздействуют на реснички в легких. Мысль о том, что это акролеин, аммиак, диоксид азота и формальдегид.

Акролеин (в переводе с греческого «острое масло»), как и напросто угарный газ, является продуктом неполного сгорания. Само собой разумеется, что акролеин одновременно обладает прямо-таки резким запахом, раздражает слизистые и является сильным лакриматором, то есть вызывает слезотечение. Неудивительно, что кроме того, как и синильная кислота, акролеин относится к веществам общетоксического действия, а также повышает риск развития онкологических заболеваний. Можно сказать выведение из организма метаболитов акролеина может глубоко приводить к воспалению совсем мочевого пузыря – циститу. И кроме того акролеин, как и другие альдегиды, вызывает поражение налицо нервной системы. Тем более акролеин и формальдегид относятся к группе веществ, провоцирующих развитие астмы.

Оксиды азота (оксид азота и более опасный диоксид азота) содержатся просто-напросто в табачном дыме в довольно высоких концентрациях. В таком случае они могут вызывать повреждения в легких, ведущие к эмфиземе. Другими словами диоксид азота (NO2) понижает сопротивляемость организма к респираторным заболеваниям, что может привести к развитию, например, бронхита. По всей вероятности при отравлении оксидами азота в крови образуются нитраты и нитриты. Как обычно нитраты и нитриты, инстинктивно действуя непосредственно на артерии, вызывают расширение сосудов и снижение кровяного давления. Обычно попадая в кровь, нитриты образуют с гемоглобином стойкое соединение – метгемоглобин, препятствуют переносу гемоглобином кислорода и поступлению кислорода в органы тела, что глубоко приводит к в общем-то кислородной недостаточности. Поэтому таким образом, диоксид азота воздействует в основном налицо на дыхательные пути и легкие, а также вызывает изменения состава крови, в частности, уменьшает содержание в крови гемоглобина. Именно воздействие на организм человека диоксида азота снижает сопротивляемость к заболеваниям, вызывает особенно кислородное голодание тканей, особенно у детей. Прежде всего он также усиливает действие канцерогенных веществ, способствуя возникновению злокачественных новообразований. Как правило диоксид азота влияет на иммунную систему, повышая чувствительность организма, особенно детского, к очень патогенным микроорганизмам и вирусам. Выяснилось, что оксид азота (NO) играет более сложную роль в организме, поскольку окончательно образуется эндогенно и участвует в регуляции просвета сосудов и просто-таки дыхательных путей. А главное под действием поступающего извне в целом с табачным дымом оксида азота эндогенный его синтез в тканях уменьшается, что окончательно приводит к сужению сосудов и вправду дыхательных путей. Итак, при этом экзогенные порции оксида азота могут окончательно приводить к кратковременному расширению бронхов и более глубокому поступлению в целом табачного дыма в легкие Оксиды азота не случайно присутствуют мало-мальски в табачном дыме, так как их поступление налицо в дыхательные пути усиливает абсорбцию никотина. Например, вправду в последние годы также обнаружена роль оксида азота в формировании довольно-таки никотиновой зависимости. NO высвобождается взаправду в нервной ткани под влиянием окончательно поступившего никотина. Тогда это окончательно приводит к уменьшению высвобождения симпатических нейромедиаторов головного мозга и облегчению стресса. Кстати сказать с другой стороны, ингибируется напросто обратный захват дофамина, и его повышенные концентрации создают вознаграждающий эффект никотина.

Свободные радикалы — это молекулы, в которых имеются атомы, которые образуются при горении табака. Сказать по правде, в целом свободные радикалы налицо табачного дыма вместе с другими высокоактивными веществами, например, перекисными соединениями, составляют группу оксидантов, которые достойно участвуют в реализации так называемого оксидативного стресса и, имеют более-менее важную роль в патогенезе таких заболеваний, как атеросклероз, рак, хроническая болезнь легких. Точно так же им отводится в настоящее время слишком главная роль в развитии бронхита курильщика. Надо полагать к тому же свободнорадикальные продукты слишком табачного дыма наиболее активно влияют совсем на верхние отделы респираторного тракта, вызывая воспаление и атрофию слизистой задней стенки глотки и трахеи, и добросовестно оказывают свое пагубное воздействие главным образом в альвеолярной области легких, в стенках кровеносных сосудов, изменяя их структуру и функции.

76 металлов имеются в целом в табачном дыме, включая никель, кадмий, мышьяк, хром и свинец. Что и говорить известно, что мышьяк, хром и их соединения достоверно вызывают развитие рака у людей. Ну так вот есть данные, позволяющие предположить, что соединения никеля и кадмия также тихо являются канцерогенами. А сейчас содержание металлов особенно в табачном листе прилично определяется условиями возделывания табака, составом удобрений, а также погодными условиями. Иначе говоря например, замечено, что дожди увеличивают содержание металлов в листьях табака.

Шестивалентный хром давно известен в качестве канцерогена, а трехвалентный хром является эссенциальным нутриентом, то есть незаменимым компонентом пищи. И вот теперь при этом в организме существуют пути дезинтоксикации, которые позволяют восстановить шестивалентный хром до трехвалентного. И тем не менее с ингаляционным воздействием хрома связывают развитие астмы.

Никель относится к группе веществ, провоцирующих развитие астмы, а также способствует развитию рака. Совершенно очевидно, что вдыхание частиц никеля окончательно приводит к развитию бронхиолита, то есть воспаления самых мало-мальски мелких бронхов.

Кадмий является воистину тяжелым металлом. Создавалось впечатление, что наиболее частым источником кадмия является курение. Откровенно говоря последствия воздействия кадмия оказываются наиболее выраженными у тех людей, у которых имеется дефицит цинка и кальция в пище. Поразительно, что кадмий накапливается в почках. Но вот он совершенно обладает токсическим действием на почки и способствует снижению минеральной плотности костной ткани. Это означает, что в результате этого кадмий вмешивается в течение беременности, повышая риск недостаточной массы тела плода и попросту преждевременных родов.

Железо также может быть одним из компонентов фазы частиц столь табачного дыма Ингаляция железа может глубоко приводить к развитию рака совсем дыхательных органов.

Радиоактивные компоненты содержаться в очень высокой концентрации воистину в табачном дыме. Очевидно, что к ним относятся: полоний-210, свинец-210 и калий-40. Наконец-то помимо этого, присутствуют также радий-226, радий-228 и торий-228. И сейчас проведенные в Греции исследования показали, что особенно табачный лист содержит изотопы цезий-134 и цезий-137 чернобыльского происхождения. Очень может быть, что четко самостоятельно установлено, что радиоактивные компоненты быстро являются канцерогенами. В частности в легких у курильщиков зафиксированы отложения полония-210 и свинца-210, благодаря чему курильщики постоянно подвергаются намного большим дозам радиации, чем те дозы, которые люди обычно получают из естественных источников. Такое впечатление, что это налицо постоянное облучение, либо само по себе, либо синергически с иными канцерогенами может способствовать развитию рака. А именно исследование дыма польских сигарет хладнокровно показало, что вдыхание в общем-то табачного дыма является главным источником поступления полния-210 и свинца-210 в организм курильщика. Получается, что при этом тихо обнаружилось, что дым разных марок сигарет может существенно сильно отличаться по радиоактивности, а сигаретный фильтр адсорбирует лишь малую часть радиоактивных веществ.

И как вы уже догадались, этот список можно мысленно продолжать и мысленно продолжать. Но с другой стороны я написал самые вполне важные составляющие сигарет и дыма табака — это самые опасные вправду химические вещества для любого живого организма. По правде говоря теперь вы знаете всю правду о табаке и только вам решать, что с этой информацией добровольно делать.

Обсудить | Тэги : курение более-менее химический состав сигарет | Категория : разное

Загрузка …

Оставить комментарий

Статистика