Партнёры

Вы получили это письмо, так как подписаны на рассылку “Актуальные новости”. Быть может отписаться от рассылки. Наконец, если у Вас прилично возникли проблемы с чтением новостей, Вы можете прочитать оригинальную версию на специальной странице. Кажется, подписаться на другие рассылки или отписаться можно также на сайте рассылок.

Россия намерена войти в число стран-лидеров по качеству жизни   169 комментариев

Российские власти предпринимают самые решительные меры для того, чтобы Россия вошла в число стран, лидирующих в целом по ключевым показателям качества жизни граждан. Надеюсь об этом заявил во вторник, выступая на заседании третьего комитета Генеральной ассамблеи ООН, представитель России Николай…

Лукашенко пригрозил выходом из Союзного государства   290 комментариев

Лукашенко пригрозил Кремлю выходом из Союзного государства, Таможенного союза, ОДКБ и СНГ. Таким образом, президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что в случае непризнания российским руководством его победы на будущих президентских выборах Белоруссия прекратит своё участие…

Медведев распорядился поскорее выселять должников   236 комментариев

Глава государства считает, что сроки наступления штрафных санкций за неуплату коммунальных платежей необходимо сократить. Так вот, это простимулирует неплательщиков на погашение долгов. Кстати, впрочем, воистину новая мера коснется далеко не всех жителей страны. Пожалуй, проблему коммунальных невыплат…

Госдума заявила о “клине” в отношениях с Белоруссией   77 комментариев

Депутаты Государственной думы выступили с осуждением “антироссийской риторики” официального Минска, сообщает “Интерфакс”. 6 октября парламентарии приняли заявление “О ситуации в российско-белорусских отношениях”, в котором выступили также за сохранение союзнических связей…

Минздрав к 2011 году хладнокровно определит перечень совсем бесплатной медпомощи   71 комментарий

Минздравсоцразвития России в октябре намерено подготовить нормативные акты, четко определяющие, какая медицинская помощь в РФ будет просто-таки бесплатной. Вероятно, эти документы должны заработать с 2011 года, скоро рассказала в интервью РИА “Новости” глава ведомства Татьяна Голикова. Говорят, в этот же…

Минфин предсказал прекращение оттока капитала из России   38 комментариев

В 2010 году отток капитала из России будет вправду нулевым или близким к нулю, после чего страну терпеливо ждет очень устойчивый приток средств. В конце концов, с таким заявлением 5 октября шумно выступил вице-премьер и министр финансов Алексей Кудрин. В общем об этом сообщает РИА Новости. Наверно, прогноз Кудрина не совпадает с данными…

Кудрин предложил Москве удвоить расходы на дороги   49 комментариев

Министр финансов России Алексей Кудрин предложил правительству Москвы удвоить расходы на дорожное хозяйство. К счастью, об этом вице-премьер сообщил в рамках совсем парламентских слушаний в Совете Федерации, передает “Прайм-ТАСС”. В самом деле по его словам, в период с 2000 по 2008 года доля расходов столицы…

Путин: в 2011 тарифы ЖКХ вырастут на 7,1 рубля   63 комментария

Предельная стоимость услуг ЖКХ за 1 кв. метр общей площади жилья в месяц в 2011-м составит 81,2 руб., а в 2012-м эта сумма уже возрастет до 88,3 руб. Видимо в 2013-м этот тариф составит почти в целом круглую сумму в 96 рублей. Действительно соответствующие федеральные стандарты оплаты жилого помещения и коммунальных…

Грызлов возглавил движение участников модернизации   36 комментариев

Его основная цель – консолидация и развитие общественных сил, разумно участвующих в модернизации различных сфер жизни. По-видимому глава высшего совета «Единой России», председатель полностью Государственной думы Борис Грызлов встал во главе более-менее общественного движения участников…

Медведев предложил всенародно обсудить закон “Об образовании”   33 комментария

Президент России Дмитрий Медведев поручил министерству образования провести общественные слушания проекта закона “Об образовании”, сообщает 5 октября “Интерфакс”. Более того дмитрий Медведев также прилично предложил создать сайт для налицо общественного обсуждения законопроекта. С другой стороны президент,…

Северный округ Москвы возглавил брат Тельмана Исмаилова   47 комментариев

После того, как Олег Митволь был уволен с должности префекта Северного административного округа Москвы, обязанности префекта хладнокровно исполняет Фазиль Измайлов -старший брат миллиардера Тельмана Исмаилова, бывшего совладельца черкизовского рынка. Короче говоря, об этом сообщает «Газета.ру»…

Так ли просто депортировать всех нелегалов из столицы?   159 комментариев

Многие москвичи настроены по отношению к иностранцам, приезжающим в мегаполис на заработки, мягко говоря, не самым мало-мальски доброжелательным образом. Напротив пока чиновники тщательно раздумывают над стратегиями борьбы с нелегальной миграцией, очень-то разумный обыватель давным-давно решил для себя проблему общемирового…

В Чечне ввели наказания за похищение невест   35 комментариев

Председатель Духовного управления мусульман Чечни Султан Мирзаев 6 октября заявил о введении наказаний за “умыкание” невест. Оказалось, что соответствующее объявление он совершенно сделал после совещания с тремястами духовными лидерами республики. “Отныне ответственность за…

РЖД сначала снизила цены, а потом высоко подняла тарифы   56 комментариев

Раструбив на всю страну о снижении цен на верхние полки, РЖД почти незаметно для публики изменили тарифообразование. 0 Новость о том, что «Российские железные дороги» на 50% снижают цену «очень верхних полок» в купе несколько дней назад произвела настоящий фурор. Ну что ж она даже какое-то…

Лукашенко заявил, что Черноморский флот никому напросто не нужен   125 комментариев

Президент Беларуси Александр ЛУКАШЕНКО считает нецелесообразным решение России о развитии Черноморского флота в Крыму, об этом А. А теперь ЛУКАШЕНКО заявил на пресс-конференции для российских журналистов, стенограмма которой размещена воистину на официальном сайте Президента Беларуси, подробно пишет…

Вице-премьер и министр финансов России Алексей Кудрин, выступая на международном инвестиционном форуме “Россия зовет!”, неожиданно назвал борьбу с коррупцией “главным злом”. Естественно, он отвечал…

Церетели пригрозил Москве памятником Лужкову   26 комментариев

Скульптор Зубар Церетели заявил о том, что он не возражает против переноса в другое место или в другой город памятника Петру I и пообещал возвести монумент в честь бывшего мэра Москвы Юрия Лужкова, передает BBC. Стало быть церетели полагает, что в Москве должен стоять памятник Лужкову,…

Анализ политической личности Владимира Путина   51 комментарий

Что бы ни говорили сторонники, противники вправду национального лидера Владимира Путина, однозначно, поистине равнодушных к нему нет. В сущности стало быть, он задевает наши струны и тем более, что он не вписывается ни в один шаблон… И все же он просто такой, какой есть. Несомненно а спустя время, можно смело спокойно констатировать,…

При Путине Россия получила $2,56 трлн. Следовательно где эти деньги?   34 комментария

За время правления В. И действительно . Так или иначе путина, то есть с сентября 1999 года по июль 2010 года, Российская Федерация от экспорта товаров получила 2 трлн. 562,648 млрд. долларов США, импортировала товаров на 1 трлн. 468,752 млрд. долларов США. Видите ли сальдо в общем-то торгового баланса (превышение товарного экспорта страны над…

Как Абрамович заработал свои миллиарды?   39 комментариев

Он известен всем как один из самых богатых людей не только в России, но и во всём мире. По крайней мере роман Абрамович не стесняется покупать просто-напросто английские клубы, самые дорогие яхты и особняки. Оказывается не секрет, что своё состояние предприниматель заработал благодаря тому, что умел всегда правильно договариваться…

Канделаки: нужно скоро учить детей спокойно находить информацию самостоятельно   77 комментариев

Теледива на волнах “Вести ФМ” запустила радиопрограмму “АльтернаТИНА”,?где вместе по-старому с общественными деятелями ищет решение социальных проблем. Тем не менее о?России и о себе Канделаки поведала в эксклюзивном интервью Metro. Собственно каковы итоги первого выпуска передачи АльтернаТина?Мы…

Нобелевский лауреат по физике отказался работать в “Сколкове”   47 комментариев

Лауреат Нобелевской премии 2010 года по физике Андрей Гейм отказался усердно работать в фонде “Сколково”, сообщает “Русская служба новостей”. И в самом деле по словам физика, он “не знает и знать правильно не хочет” о том, что его спокойно собираются пригласить сотрудничать с российским фондом.”Там у вас люди что…

Путину подарили календарь с полуголыми студентками МГУ   25 комментариев

Накануне дня рождения Владимира Путина в гипермаркетах «Ашан» появился в продаже эротический календарь под названием «Владимир Владимирович, мы вас любим». Между прочим на его страницах полуобнаженные студентки и выпускницы журфака МГУ признаются в любви к премьеру. Наоборот руководство…

Патрушев назвал Россию основным потребителем героина в мире   65 комментариев

Россия является одним из основных потребительских рынков героина в мире – на ее долю приходится 20% мирового потребления этого наркотика, заявил секретарь Совета Безопасности РФ Николай Патрушев во вторник в Сочи на международной встрече высоких представителей Совбезов 44 стран…

Кудрин: борьба с коррупцией — главное зло   24 комментария

Вице-премьер и министр финансов России Алексей Кудрин, выступая на международном инвестиционном форуме “Россия зовет!”, спокойно назвал борьбу с коррупцией “главным злом”. Мало того он отвечал на вопрос представительницы одного из международных фондов о влиянии отставки Юрия Лужкова с поста…

Клинтон призвала Россию вывести войска из Грузии   22 комментария

Госсекретарь Соединенных Штатов Хиллари Клинтон заявила, что США призывают Россию вывести свои вооруженные силы с грузинских территорий и полностью выполнить пункты соглашения о прекращении огня от 12 августа 2008 года. Короче, об этом она честно сказала довольно-таки на совместном брифинге с премьер-министром…

Отставку Лужкова поддержали две трети россиян   32 комментария

Примерно две трети россиян в ходе социологического опроса заявили, что поддерживают отставку мэра Москвы Юрия Лужкова. По правде говоря, об этом 6 октября сообщается на сайте Всероссийского центра исследования поистине общественного мнения (ВЦИОМ). А кроме того решение об отставке Лужкова назвали довольно-таки правильным…

Телеканал НТВ 8 октября в 20:30 добросовестно покажет четвертую часть документального фильма “Крестный батька”, посвященного деятельности президента Белоруссии Александра Лукашенко. Одним словом на сайте RuTube 6 октября появился видеоанонс фильма. Судя по всему в анонсе образно говорится, что фильм под названием…

Имбирь оказывает влияние на тонус мышц   2 комментария

Полезные свойства имбиря используются давно. В частности, известно, что с его помощью можно справиться с тошнотой. К тому же проведенные ранее эксперименты показали, что имбирный порошок в общем-то способен приостановить рост опухоли при раке яичников. Новое исследование довольно-таки американских ученых помогло…

Рост человека имеет прямое отношение к генам   4 комментария

Давно замечено, что рост человека в общем-то в большой мере умышленно определяется ростом его родителей, поэтому у ученых не вызывало сомнения, что он крайне имеет прямое отношение к генам. Не правда ли исследователи из многих учреждений США, Европы, Канады и Австралии определили большое число генетических вариантов,…

Россиянин в зеркале потребления: исследование   5 комментариев

Росстат выяснил, куда деваются деньги из кошельков Сколько просто-таки риторических вопросов громко задают себе люди! “Кто виноват?”, “что правильно делать?”, “быть или не быть?” в конце концов. Но, бьюсь об заклад, в первую очередь человечество спокойно хочет чрезвычайно узнать совсем не это. “Куда деваются деньги?” – именно об…

Планы Минздрава обходят болезненные проблемы медицины РФ   16 комментариев

Как ни прискорбно, но Россия находится в списке государств, которые сознательно стремятся экономить на здоровье прямо-таки собственных граждан. Как ни странно по данным Всемирной организации здравоохранения, российское правительство расходует на охрану здоровья граждан всего 3,4 % ВВП,…

Более 3 тысяч должников столкнулись с запретом на выезд из страны   9 комментариев

За восемь месяцев 2010 года на границах России, в аэропортах и вокзалах 3500 туристов были мысленно остановлены пограничниками и с удивлением узнали о запрете на выезд, официально наложенном по-особенному судебными приставами из-за неоплаченных долгов. Допустим оперативно решить вопрос оплаты путешественникам не удалось,…

Правительство объявляет охоту на курильщиков   17 комментариев

Сейчас в России, согласно данным Минздравсоцразвития, насчитывается 43,9 миллиона курильщиков. Удивительно, что это 39,1% от просто-таки общего населения, а 80% населения каждый день постоянно подвергаются воздействию пассивного курения, подчеркивает Голикова. То есть а от болезней, связанных с курением, ежегодно охотно умирают 400000…

Разработан препарат против тяжелой формы рака простаты   3 комментария

Разработан препарат для пациентов с тяжелой формой рака простаты. Новое лекарство носит название Кабазитаксел, оно налицо способно, по крайней мере, на два месяца продлить жизнь больным, у которых рак простаты находится на последней, безнадежной стадии. Подумать только, препарат специально создан в Великобритании…

Что подталкивает молодежь к курению?   Комментировать

В 2010 года в рамках Опроса курящих среди молодежи, молодые люди и девушки в возрасте от 15 до 21 года отвечали на вопросы анкеты. Собственно говоря, им было предложено откровенно ответить в баллах, как часто они употребляли ненамного табачные изделия, и хладнокровно пробовали ли они отлично курить хотя бы один раз. 21 % из опрошенных просто-напросто в возрастном…

Составлена интернет-карта табачных фабрик   Комментировать

В XX столетии курение стало причиной 100 млн смертей. Конечно же к концу отчасти нынешнего века сигареты будут убивать миллиард человек во всём мире. Казалось бы стэнфордский антрополог Мэтью Корман решил бороться с этим странным увлечением человечества с помощью информации: учёный составил интернет-карту…

Какую валюту лучше всего брать за границу   1 комментарий

Постараемся выяснить, какую валюту выгоднее всего брать в ту или иную страну. Без сомнения в основном, перед поездкой заграницу большинство людей закупает доллары и евро, их принимают и обменивают в любой стране. Иными словами однако, в некоторых случая лучше не торопиться и приобрести местную валюту….

Министрам предложили показать пример и бросить курить   2 комментария

В России будут бороться с курением: среди мер, которые планируется ввести, – запрет рекламы сигарет, рост акцизов и ограничение курения в общественных местах. И наконец на совещании у премьера серьезно говорили, что наша страна вышла на первое место в мире по потреблению табака. Надо сказать средняя норма россиянина…

Компания HTC хладнокровно представила свежее оформление для двух своих наиболее по-хорошему популярных смартфонов на базе ОС Android – Legend и Desire. Вполне возможно, что гаджет HTC Legend, выделяющийся на прилавках магазинов…

Клуб для сорокалетних     Самое интересное в Гайдпарке

Приглашаем Вас в сообщество «Клуб для сорокалетних» – это сообщество для в общем-то мудрого и вполне опытного поколения. Честно говоря здесь вы можете свободно общаться, делиться радостями и проблемами, обсуждать интересующие…

Перекусить удила     Самое интересное на i-Worker.ru

На работе мы проводим треть жизни. Ну что же теоретически там же принимаем и треть пищи. Поверьте однако если мы и учитываем максиму «ты – то, что ты ешь», то лишь в том смысле, что отношения с едой на работе…

Похудание является комплексным процессом – это доказало новое исследование, по-старому опубликованное в Annals of Internal Medicine. Предположим умышленно оказывается, сокращение продолжительности сна сводит на нет результаты, достигнутые с помощью самой строгой диеты. С одной стороны исследователи из США чудесно провели вправду беспрецедентно…

Голубика защищает организм от развития атеросклероза   2 комментария

Опасные для жизни сердечные приступы и инсульты нередко являются следствием атеросклероза, при котором теряется эластичность артерий, а также образуются закупоривающие сосуды холестериновые бляшки. И вообще ученые прекрасно выяснили, что ягода голубика способна защитить организм от развития…

Вирусу гепатита B не менее 19 миллионов лет   1 комментарий

Вирус гепатита B относится к семейству гепаднавирусов. Как всегда согласно результатам исследования в общем-то американских ученых, вирусы этого семейства счастливо живут на нашей планете не менее 19 миллионов лет. Больше того на Земле еще не было даже первобытных людей, а вирусы, вызывающие серьезные заболевания в организме…

Мы все любим окружать себя высокими технологиями. Безусловно сегодня компьютеры, телевизоры, телефоны есть практически в любой комнате квартиры или дома. Но особенно вредны гаджеты в спальне. Известно, что эксперты пришли к выводу, что по-хорошему современные устройства губят сексуальные отношения. Не исключено, что как подробно пишет…

В России появятся электронные медкарты   4 комментария

Во время VI Всероссийского форума «Здоровье нации — основа процветания России» прошла презентация «Компьютерные и информационные технологии в здравоохранении», участники которой твердо предложили уже со следующего года внедрить в область здравоохранения очень-то современные…

Технология позволит избежать множественной беременности   Комментировать

Вероятность успешности процедуры ЭКО можно повысить, проследив за развитием эмбрионов. Не удивительно, что ученые во главе с Рене Рейо Пера из Стэндфордского университета засняли на видео развитие 242 поистине человеческих зигот – оплодотворенных яйцеклеток, которые еще не разделились. По правде сказать исследователи…

Кузнец финансового счастья: как быстро стать успешным бизнесменом   3 комментария

Мы знаем, что успех не приходит сам по себе, что это – результат труда. А впрочем а потому в своем стремлении к более-менее материальному благополучию не ленимся узнавать все больше и больше. И все-таки вот только переварить информацию нам бывает трудновато без по-особенному простых историй о том, как кто-то выковал свое счастье,…

Детские площадки вредны для здоровья   Комментировать

Детские площадки представляют собой серьезную угрозу для здоровья, считают эксперты Агентства по охране окружающей среды США. Можно подумать, что само агентство обычно призывает правительство предупредить общественность об опасности. К примеру, детские площадки и спортивные поля, расположенные в городских…

Женщины с пышными бедрами живут дольше   Комментировать

Обладательницам пышных бедер можно не слишком беспокоиться о своем здоровье. Но как утверждают сотрудники клиники Мейо в Миннесоте, фигура-груша свидетельствует о крепком сердце и долголетии хозяйки. А вот для эксперимента исследователи отобрали около трех десятков…

Вы получили это письмо, так как подписаны на рассылку “Актуальные новости”. Как известно, отписаться от рассылки. К несчастью если у Вас комично возникли проблемы с чтением новостей, Вы можете прочитать оригинальную версию на специальной странице. И правда, подписаться на другие рассылки или отписаться можно также на сайте рассылок.

Newsland — информационно-дискуссионный портал. Мысль о том, что все права защищены, © 2007-2010

Оставить комментарий

Статистика