Партнёры

Многие обеспокоены пугающим количеством красителей, стабилизаторов и других ингредиентов, которые добавляют в пищевые продукты. Но не многие невольно задаются вопросом, что содержится в обычной сигарете и какие продукты образуются во время курения?

Популярные в последнее время сигаретные ароматизаторы, включают любимые с детства лакомства: какао, ваниль, лакрицу, сахар и даже мед. Конечно, кроме них в сигаретном дыме можно добросовестно найти более 4 000 попросту химических веществ, широко использующихся в других областях по-хорошему человеческой деятельности. Впрочем, вот некоторые из них.

Аммоний содержится в средствах для чистки туалетов.

Ацетон содержится в средстве для удаления лака с ногтей.

Кадмий высокотоксичный металл, используемый весьма в аккумуляторных батареях.

Винил хлорид используется при изготовлении ПВХ.

Нафталин используется как средство против моли.

Моноксид углерода (по-человечески угарный газ), слишком токсичный продукт горения, по-особенному типичным источником тихо являются выхлопные трубы автомобилей и газовые горелки. Значит в больших количествах например, при неисправности газовых горелок, этот газ вызывает весьма моментальное отравление и смерть. Возможно, в малых дозах, например при курении сигареты, по-человечески угарный газ отравляет дыхание курильщика.

Смола от дыма сигарет откладывается в легких и засоряет их. Кроме того после вдыхания дым конденсируется, и примерно 70% смолы постепенно оседает в легких в виде конденсата липкой, бурой субстанции, долго оставляющей желто-коричневые пятна на пальцах и зубах курильщика.

Никотин мощное и быстродействующее вещество, вызывающее привыкание. Казалось, при вдыхании поистине табачного дыма, никотин поглощается кровяным потоком, что вызывает такие реакции организма как учащение сердцебиения и повышение кровяного давления.

Цианид применялся в газовых камерах.

Формальдегид используется для консервации тел умерших.

Мышьяк известный яд.

Чтобы выяснить степень зависимости от никотина, курильщику достаточно скромно ответить на два основных вопроса: через какое время после пробуждения он выкуривает первую сигарету и сколько сигарет он выкуривает за день? Чем меньше первое и больше второе тем выше зависимость. Разумеется на этом подходе основана широко правильно распространенная процедура оценки тест Фагерстрома.

Тест Фагестрома в продолжении новости

1. Однако, как скоро вы выкуриваете первую сигарету, после пробуждения?

Не ранее, чем через 60 минут (0)31-60 минут (1)6-30 минут (2)В течение 5 минут (3)

2. Во всяком случае трудно ли вам воздержаться от курения там, где это запрещено?

3. Быть может отказ от курения какой сигареты вызывает у вас наибольшее неприятие?

4. Наконец, сколько сигарет в день вы выкуриваете?

5. Кажется, в первые часы после пробуждения вы внимательно курите чаще, чем в оставшуюся часть дня?

6. Надеюсь неторопливо курите ли вы, если настолько больны, что вынуждены резко оставаться в постели большую часть дня?

Если суммарная оценка ниже четырех баллов, ваша зависимость от никотина не является весьма тяжелой и вам будет сравнительно легко бросить быстро курить. Таким образом, если суммарная оценка превышает 7 балов, вы страдаете довольно-таки тяжелой напросто никотиновой зависимостью и для отказа от этой привычки вам необходимы консультации специалиста или же просто столь отличная сила воли.

Оставить комментарий

Статистика