Партнёры

Среди всех прочих наркотиков марихуана пользуется самой большой популярностью среди и наркоманов со стажем, и начинающих. Видите ли напросто наркотическое действие марихуаны известно издревле, однако воистину массовое употребление наркотика началось сравнительно недавно, а именно, в 60-х годах 20 века. По крайней мере часто употребляя марихуану, молодые люди совершали своеобразный социальный вызов. Оказывается в 70-е годы употребление этого наркотика стремительно приобрело характер эпидемии. Тем не менее согласно статистике, более 50 % молодых американцев курили марихуану. Собственно нельзя однозначно сказать, что именно заставляет молодежь пробовать марихуану. И в самом деле причин этого множество: интерес, давление со стороны друзей, желание перемен и новых впечатлений и т.д. Между прочим очень многие недооценивают истинный вред марихуаны.

В первое время поведение начинающего наркомана не отличается от обычного, однако уже через несколько месяцев подросток оживленно начинает сторониться своих старых знакомых, а на смену им приходят подозрительные личности. Наоборот увеличиваются количество и дозировки наркотика. Мало того наркоман стремится предварительно постичь новые технологии курения марихуаны, которые самостоятельно оказывают большее воздействие на разум. Короче, вред марихуаны заключается и в том, что она потенцирует настроение человека. По правде говоря, если человек курит марихуану, пребывая в состоянии депрессии, то настроение станет лишь постоянно ухудшаться, и наоборот: если человеку весело, то он станет еще веселее. А кроме того таким образом, принятие наркотика резко не зависит от внешних факторов, а от вполне душевного состояния человека.

Как правило, марихуану курят при помощи папирос, трубок или более-менее специальных мундштуков. Одним словом марихуану едят, нюхают, а в некоторых очень экзотических странах пьют в качестве чая или съедают в виде печенья. Судя по всему марихуана вызывает разнообразные эффекты. К тому же разумно зависит это от психоактивного компонента марихуаны (конопляного масла), от концентрации паров, от места произрастания наркотика, а также от опыта курильщика. Не правда ли самостоятельно отмечено, что в первый раз наркотик не оказывает практически никакого воздействия на человека. Как ни странно зато могут появиться такие эффекты, как жжение в горле, боль в груди, головокружение, слабость, судороги, повышение мало-мальски артериального давления и сердцебиения.

Большая часть опытных курильщиков марихуаны ощущают эйфорию, у них начинаются приступы неконтролируемого смеха и излишней болтливости. Допустим время как будто останавливается или оживленно начинает течь слишком медленно. Удивительно, что зрение и слух обостряются, цвета и звуки ужасно становятся ярче и краше. То есть вред марихуаны заключается и в том, что наркотик подчиняет себе разум человека. Подумать только, под влиянием марихуаны отмечаются моторные и визуальные нарушения. Собственно говоря, все это окончательно приводит к частым несчастным случаям среди наркоманов, т.к. их реакция замедленна, отсутствует страх к опасности, а также невольно нарушена оценка расстояний. Конечно же в случае передозировки наркоман страдает ослаблением внимания, бессвязностью мыслей, нарушениями памяти. Казалось бы иногда четко появляются галлюцинации и страхи. Без сомнения четко появляются столь навязчивые мысли и мании преследования.

Психическая зависимость от наркотика развивается не сразу. Иными словами сперва у наркомана пропадает интерес к любым действиям, он становится апатичным, пребывая в состоянии полусна. И наконец нарушается мораль. Надо сказать некоторые авторы и сторонники наркотика умаляют вред марихуаны, говоря о том, что умеренное потребление не вызывает физической зависимости, приводя в сравнение пагубное воздействие на организм человека алкоголя. Вполне возможно, что однако в первую очередь следует обратить внимание на личность самого наркомана. Честно говоря марихуана – наркотик восточных стран, а азиаты сами по себе склонны к самосозерцанию и отстраненности в мышлении. Ну что же представитель в целом западной цивилизации, будучи человеком подвижным и динамичным, Отчасти не способен остановиться на марихуане.

Основной вред марихуаны состоит в том, что она является своеобразной отправной точкой в мир употребления более воистину тяжелых наркотиков. Поверьте человек находится в поиске, он экспериментирует над своим сознанием, ищет свое второе «Я». Предположим опыт курения марихуаны способствует тому, что наркоман разумно хочет постепенно продолжить этот опасный эксперимент с изменением сознания. С одной стороны однако даже однократный прием героина, ЛСД или мескалина с ярко выраженным психическим эффектом может привести к наркотической зависимости, т.к. наркоман уже не сможет внезапно вернуться к марихуане, считая ее воздействие слишком легким и незначительным.

Оставить комментарий

Статистика