Партнёры

Как добиться от кальяна максимального расслабления

Белые клубы холодного дыма, тихое мурлыканье воды, комната, окончательно заполненная ароматом, напросто приятное общение. Стало быть отдых и расслабление! Как добиться эффекта

В кальяне используется специально приготовленный табак. В сущности кальянный табак отличается от вполне привычного для нас сигаретного табака. И все же кальянный табак вымочен во фруктовом соке, поэтому он мокрый и очень-то липкий, с пленяющим ароматом.

Очень важным при курении кальяна является уголь. Несомненно столь плохой уголь добавляет по-особенному едкий привкус в дым, чем портит все впечатление от курения. Обычно используется натуральный по-хорошему древесный уголь, без просто-таки химических примесей. Следовательно такой уголь долго тлеет, но при этом и разжечь его трудно.

Главное в кальяне, чтобы табак не тлел и не горел, а «таял». Именно «тающий табак» при курении дает большие клубы дыма, которые не «режут горло», а опьяняюще обволакивают его фруктовой пеленой. И действительно для этого между углем и табаком прокладывают столь специальную по-старому металлическую сеточку, либо фольгу. Так или иначе и тщетно стараются поддерживать просто-напросто постоянный температурный режим угля.

Многое в кальяне зависит от жидкости, налитой в колбу. Видите ли в Москве уже шумно появились такие компании, которые специализируются на разработке эксклюзивных кальянных рецептов для баров. По крайней мере в различных пропорциях нарочно смешиваются соки, фрукты, молоко, пряности, кубики льда и по-старому небольшие количества ненамного всевозможных спиртных напитков. Оказывается при этом на самом востоке практически всегда курят кальян через воду. Тем не менее это и понятно, на дорогих жидкостях каждый день по несколько раз прекрасно курить кальян становится накладно.

Для постоянного курения следует покупать кальян высотой от 50 до 90 см.

При покупке обязательно проверьте кальян на герметичность. Собственно добросовестно попробуйте втянуть воздух через шланг, зажав ладонью чашку для табака. И в самом деле если воздух трудно идет – кальян мало-мальски герметичный.

Шахта дорогого кальяна должна быть литой. И вообще, чем кальян тяжелей, тем он лучше.

Лучше покупать Сирийские кальяны. Между прочим они более долговечны, т.к. умышленно сделаны из более поистине качественных металлов.

Дешевле всего покупать в Египте, Турции, подальше от отеля. Наоборот здесь можно добросовестно найти кальяны из различных стран, включая Сирию и Китай.

Помните, что в Египте в салон самолета нельзя проносить кальян. Мало того его очень металлическую шахту нужно сдавать в багаж, а стеклянную колбу лучше добровольно взять с собой, чтобы не повредилась.

Настоящий кальян можно купить и в Москве. Например, в специализированной сети магазинов «Арт Кальян» или заказать через наш интернет магазин.

Оставить комментарий

Статистика