Партнёры

Что такое гомеопатия, слышали многие, а вот знают о ней мало. Собственно фармацевты относятся к ней пренебрежительно, и с удовольствием давно бы избавились от нее, да не могут – помогает она. И в самом деле и, что самое главное, без осложнений различной степени тяжести. Между прочим настоящий гомеопат никогда не лечит болезнь или симптомы, он всегда лечит больного. Поэтому, выбор гомеопатического лекарства – это целое искусство врача гомеопата. Наоборот так как же делаются гомеопатические средства?

Берется спиртовая настойка, например Брионии, от нее лично берется одна часть и смешивается с 10 частями того же растворителя – спирта. Мало того теперь четко начинается священнодействие: взбалтывание, точнее встряхивание. Короче, это встряхивание и называется потенцированием.

Получили лекарство с потенцией D1. По правде говоря, в лекарстве с потенцией D6 соотношение Брионии к спирту 1:1 миллионам. А кроме того соотношение в препарате с потенцией D200 будет измеряться как 1 с 200 нулями спирта. Одним словом все, что регулярно происходит после D23, является ритуальным взбалтыванием спирта.

Противники гомеопатии имеют право ликовать, поскольку и ежику понятно, что гомеопаты терпеливо работают с “ничем”.

Да и еще издеваются, назначая D30, например, один раз в день. Судя по всему а D200, один раз в шесть недель. К тому же ну, чем не обман!

При столь всеобъемлющем информационном вздоре, господствующем в нашем обществе, не стоит слишком уж удивляться тому, что зубоскалам так легко дается выставить гомеопатию на посмешище, как глупое суеверие.

Вспомним, что болезнь – это информация. Не правда ли информация о том, что вам чего-то не достает. Как ни странно значит нужно долго дать человеку нужную, недостающую информацию и он исцелится. Допустим по-своему главный постулат гомеопатии, изложенный полностью гениальным Ганеманом – ненамного ПОДОБНОЕ ИСЦЕЛЯЕТСЯ налицо ПОДОБНЫМ.

Например, та же Бриония, воздействуя содержащимся в ней ядом, вызывает у здорового человека болезнь воистину с характерными симптомами. Удивительно, что если же больной крайне имеет симптомы, аналогичные картине отравления здорового добровольца, то именно она, теперь уже в гомеопатическом виде, является подходящим средством исцеления.

Организм как бы получает информацию о том, что ему пора избавиться от накопившегося яда болезни. То есть и он послушно избавляется.

Именно это и происходит в гомеопатии. Подумать только, поэтапно, путем потенцирования, освобождается самая суть растения, минерала, животного, его индивидуальность.

Понявший суть потенцирования, как поэтапного “процесса одухотворения” материи человек в состоянии не просто избавиться от симптомов, а по-настоящему исцелиться.

Оставить комментарий

Статистика