Партнёры

В бюджет поступило 9,5 миллиардов. гривен от акциза на сигареты

По результатам 9 месяцев 2010 года, по достоверным сведениям ГНА, украинский бюджет от табачных акцизов получил 9,5 миллиардов. гривен. Данное на 3,3 миллиардов. гривен более, нежели за подобный период 2009 года. А раз сопоставлять данные эти с январем-сентябрем 2008 года, до начала важного поднятия акцизов государством, то в тех случаях правительство возымело только 2,3 миллиардов. гривен, информирует Коалиция публичных организаций «За вольную от табачного дыма Украину». Это повышение поступлений в бюджет стало эффектом 3-х важных повышений акцизов, которые произошли в начале сентября 2008, в начале мая 2009 и июле 2010 года.

«Как мы видим, политического деятеля увеличения акцизов считается слишком действенной, — разговаривает Константин Красовский, управляющий отделом по контролированию над сигаретами Украинского ВУЗа стратегических изысканий МЗ Украины. — Поступления в бюджет продолжают вырастать, а численность курильщиков в Украине непрестанно убавляется. Так, итоги наибольшего изыскания распространенности курения за всю ситуацию Украины — «Масштабный выборочный опрос совершеннолетнего народонаселения что же касается потребления сигарет» (GATS) — доказали, что распространенность повседневного курения за прошедшие 5 лет в Украине значительно стала меньше. Коль скоро в 2005 грам. каждый день курило 37,2% человек с 15 лет и ветше, то в 2010 теснее 25,5%. В процессе данного выборочного опроса курильщиков умоляли продемонстрировать пачку табака, которую они курят. Молдавские и русские пачки продемонстрировали только 1,5% опрошенных. Именно это считается истинным уровнем контрабанды табака на Украину и определенным подтверждением того, что увеличение акцизов не привело к увеличению контрабанды табака, коим устрашала табачная промышленность», — прибавляет пан Красовский.

Напомним, что подъем поступлений в бюджет спасибо увеличению ставок акциза не классифицируется крупнейшей целью налогообложения табачных продуктов. В Рамочной конвенции ВОЗ по борьбе против сигарет, которую Украина ратифицировала в 2006 году, замечено, что ценовые события считаются для начала действенным и актуальным средством уменьшения употребления сигарет различными группами народонаселения, особо молодыми людьми.

Польские епископы против закона о синтетическом оплодотворении

В Польше разгорелся спор меж политическими деятелями и иерархией церковной церкви. Архиепископ Генрик Гозер пригрозил отлучением от церкви тем депутатам Сейма, которые пытаются принять закон о синтетическом оплодотворении. Часть польских депутатов таковой уверенной позицией церкви в значительной степени смущена. Польские левые окрестили сделку епископата шантажом, рассказывает «Радио «Свобода».

Такового острого инцидента меж политическими деятелями и церковью в демократической Польше еще не было. На данной недельке депутаты польского парламента станут дискутировать про то, обязано ли правительство финансово поддерживать синтетическое оплодотворение «в пробирке». Церковь считает данную функцию противоречащей христианской этике. Типа, оплодотворение в пробирке нивелирует понятие отцовства и материнства. Также, церковь не дает согласие с тем, что часть человечьих эмбрионов врачи практически отбраковывают. Незадолго перед дебатами в Сейме председатель совета специалистов польского епископата по вопросцам биоэтики епископ Гозер вовсе припомнил депутатам о позиции церкви. Он заявил, что те политические деятели, которые будут брать на себя закон, противоречащий христианской этике, автоматом окажутся вне церкви. Сразу с данным польские церковные иерархи отправили послания к президенту, премьер-министру, председателю парламента и председателям парламентских фракций. Они зовут власть не разрешить к принятию закон, противоречащий Евангелию. Епископы нарекли оплодотворение в пробирке младшей сестрой евгеники — практики, коя применялась в нацистской Германии имея цель существа «расовой чистоты».

Человечество обязано поменять собственный меню, чтоб посодействовать планете, замечают научные работники. Сообразно последствиям изыскания, проделанного по заказу английского Агентства пищевых стереотипов, свинина обязана сменить говядину, яичка — сыр, йогурт — мороженое, а пиво — виски. Научные работники из Института Восточной Великобритании (UEA) изучили имеющиеся эти о калорийных свойствах и воздействии на экологию различных товаров. Учитывая мнение изыскателей, имеет смысл минимизировать число употребления говядины, сахара, сыра, чая и кофе. налегать стоит на бобовые и зерновые, информирует «Українська истина» ссылаясь на The Telegraph.

Одной из советов специалистов считается пользование наибольшего численности сезонных товаров, чтоб уменьшить перевозку, внедрение микроволновых печей и скороварок, уменьшив энерго затраты. Так как самый высочайший уровень выбросов парниковых газов связан с созданием говядины, сыра, кофе, чая и какао, научные работники требуют на потребности надлежащих перемен в кормлении на государственном уровне — сначала в клиниках, школах и прочих социальных заведениях. Отчет с именем «Пища и перемена климата» сможет вызвать солидное противодействие со стороны тех, кто предпочитает баловаться продуктами, привезенными из каждый доли света в хоть какое время года. И напротив, советы научных работников обязаны встретить поддержку со стороны вегетарианцев и приверженцев органического фермерства, которое изыскатели утвердили менее вредоносным исходя из убеждений выбросов парниковых газов.

Другие заметки данной полосы:

Коментарии читателей:

Оставить комментарий

Статистика