Партнёры

Теги: США , Крупные СМИ , сифилис , Колумб , Америка , Сообщество , Англия

Каждый из нас мыслили, что сифилис – 1 из числа тех небезопасных «сувениров», что странники доставили из Америки (вместе с сигаретами, от которого ваши нетяжелые получают расцветка гудрона, и картошкой, от коей вы разбухаете как шар) задолго до того, как нетяжелая индустрию США придумала шары с танцующими снутри снежинками и портативные копии скульптуры Свободы.

Традиционная версия гласит, что сифилис в Европу в 1492 году завез Христофор Колумб из собственного купания к берегам Америки. Числилось, что теснее 500 годов назад американцев соединяло когда не перемещение «Чаепитие», как в настоящее время, то массовый секс, и, будучи людьми радушными, они пригласили колумбовых матросов в собственную фирму.

Сифилис, еще бы, вещь противная, хотя европейцы, подхватившие данную заразу из Новейшего Света, расценивали ее как приемлемую стоимость за вероятность «оторваться по абсолютной». Как скоро в вольтеровском «Кандиде» Панглосс, убежденный, что не посещает худа в отсутствии блага, получает его «в презент» от служанки, он с оптимизмом припоминает, что спасибо открытию Америки мы заполучили к тому же это прекрасное угощение, как шоколад. Почти все горячие французы феноминальным образом принимали сифилис как что-то типа символ различия: Андре Жид как-то отметил – «какой француз доживет до преклонных лет в отсутствии сифилиса и ордена Знатного легиона!».

Но в процессе не так давно произошедших раскопок на кладбище Спиталфилдс в восточной доли Лондона были выявлены скелеты с определенными отпечатками сифилиса, а радиоуглеродный тест продемонстрировал, что данные останки были погребены задолго до того, как Колумб поднял паруса на «Санта-Марии». Наконец, опосля пятисот лет несправедливости, мы теснее не имеем возможности оговаривать Америку в том, что она принесла сифилис цивилизованному миру. Но как скоро идет речь о реакционерах из перемещения «Чаепитие», американцам не получится уйти от ответственности.

Оставить комментарий

Статистика