Партнёры

На протяжении пары лет при ГУО «Копыльский РЦДТ» трудится клуб «Молодой человек». Работа клуба ориентирована на профилактику асоциальных явлений из числа деток и школьников, компанию их содержательного досуга, профилактику правонарушений и преступлений, составление у молодых людей общественно ценных достоинств персоны, сначала, культуры поведения, гражданственности и патриотизма, составление необходимостей в здоровом стиле жизни, понимание значения личного самочувствия и ответственности за него. В работу клуба «Молодой человек» вовлекаются не достигшие совершеннолетия, состоящие на различных обликах учета, такого как в инспекции по делам не достигших совершеннолетия, внутришкольном учете, оказавшиеся в социально-опасном положении. На сей день клуб навещает наиболее 40 школьников.

С целью энергичного вовлечения студентов в работа по профилактике табакокурения 16 октября прошла промоакция «Молодые люди РЦДТ против курения». Детям представилась вероятность выразить свое отношение к курению. Прошло необыкновенное голосование «за» либо «против» курения, где соучастники отдавали собственные гласа за здоровый жизненный стиль. Молодые люди вышли на улицы нашего мегаполиса с транспорантами и листовками о ущербе курения. В обмен выброшенной табак давали прохожим конфету.

Подобная форма работы относится к интерактивным способам, которые могут помочь детям приобрести убежденность в собственных мощах, в способности индивидуального самовыражения, могут помочь подобрать верное решение в нелегких жизненных обстановках.

социальный воспитатель ГУО «Местный Центр ребяческого творчества»

Оставить комментарий

Статистика