Партнёры

Аниматор Билл Плимптон.

Билл Плимптон появился в 1946 году в команде Орегон. Он с юношества превосходно живописал и каждый день веселил себя и находящихся вокруг забавными комиксами личного производства.

Плимптон отучился на графического редактора в Portland State University, а в последующие дни окончил нью-йоркскую Среднее учебное заведение зрительных искусств. В Нью-Йорке он начал сотрудничать с распространенными и знаковыми изданиями (New York Times, Playboy, Vogue, Rolling Stone) в виде иллюстратора.

Широкую знаменитость Плимптон заполучил в последствии работы над заставками для музыкального канала MTV. Помимо прочего наибольшим спросом между журналов и печатные изданий воспользовались его политические комиксы. Но, по личному признанию живописца, люди ни разу не хихикали над его политическими зарисовками, а ему всю жизнь хотелось делать что-нибудь радостное, по следующим причинам юмор он находит основным медицинским препаратом от всех хворей.  Тогда и он начал творить анимационные киноленты  и получил все, что пытался: наслаждение, популярность, признание, а основное – хохот.

Его фильмография количество равно 31 малометражный и 4 полнометражных мульта. Плимптон законно получил титул «короля свободной анимации» не совсем только неординарными сюжетами и прекрасным исполнением картин, но и безоговорочной ответственностью за их – любой кадр он живописует сам, в отсутствии чьей-либо поддержки. Вероятно, данное 1 из первопричин, по коей теснее 3-ий его мульт (опосля Your Face в 1987 и Guard dog в 2005) номинирован на премию «Оскар».

Непосредственно данную картину, неясную и милую сказку в отсутствии общего разговора с именем “Придурки и Ангелы” (Idiots & Angels), попавшую в шорт-лист южноамериканской киноакадемии на грядущий год, Плимптон продемонстрирует столичным созерцателям 18 ноября в масштабах собственной выставки.

Экспозиция на Солянке содержит неординарные афиши к мультам, шуточные постеры (к примеру, постер СТО breasts, наглядно имитирующий СТО разновидностей заглавий для дамской груди), шаржи на звезд, комиксы (например, серия рисунков Jesus in America, где Иисус играет в боулинг, катается на байке и поджаривает барбекю). Ну и еще бы специального внимания удостаиваются мульты: «25 приемов кинуть выкурить», «Как целоваться», «Твое личико», «Скотина, коя пыталась быть гамбургером» и другие.

Сам Плимптон разговаривает: «У меня чрезвычайно неординарное чувство юмора – не многие его разумеют». Вправду, его анимационные творения необходимо понаблюдать от начала и до конца. В такой ситуации, созерцатель заметит не совсем только бесхитростные шуточки про секса и насилия, ведь и спрятанный, наиболее глуюокий содержание, заложенный творцом.  До столичной премьерные показы мульт «Придурки и Ангелы» представлен избранными кадрами-триптихами: очерк – настоящий набросок – цветная печать рисунка.

Одна из посетительниц выставки – Катерина Холод (художник и живописец) так комментировала экспозицию: «Билл Плимптон сам делает неясный, милый, забавной, мудрый мир. Я в восторге от того, как он изобретателен. Он ни разу не надо на месте, всегда выдумывает что-нибудь свежее по форме и по содержанию, ни разу не повторяется. Меня поразила его полнометражка The Tune – то, как он играет с возможностью, со толком, как каждый день врёт созерцателя, отрицаясь быть прогнозируемым. И саундтрек, еще бы, обалденный. С нетерпением жду показа “Дураков и Ангелов”».

Выставка будет продолжаться до 22 ноября, и фанатам анимационного умения стоит поспешить.

Комментарии (0) Бросить объяснение * * Непременно

Оставляя объяснение, вы даете согласие с тем, что он станет просмотрен перед размещением на веб-сайте. Не многие комменты имеют все шансы быть расположены на веб-сайте. “Глас Америки” оставляет за собой право принимать на вооружение ваш объяснение на каждый медийной платформе “Гласа Америки”. Совместные положения и верховодила

Что это RSS?

В интернациональных индексах свободы прессы теснее на протяжении 12 лет Наша родина занимает одно из заключительных мест

По отпечаткам выборов: как свежая расстановка сил в Конгрессе воздействует на политическому деятелю и экономику США?

Отвечает ли интересам Рф совместная работа с НАТО в области противоракетной защиты? Эффекты выборочного опроса на сей день »

Владимир Сухой:

«Я не знаю нашего нынешнего антиамериканизма, который во всем»

Былой вокалист Led Zeppelin воскресил свое музыкальное прошедшее

Оставить комментарий

Статистика