Партнёры

Ну, вот, покуда калибруется вновьсклепанная батарея для лаптопа, а я разгреб текучку на работе (меня разместили в отдельный офис и заявили: и уже, молодой человек, имеешь возможность глядеть порно напрямик тут), сыскалось время для негодных измышлений.

Перед путешествием в Казахстан я был очень крепко возбужден возможностью лицезреть контраст, видимый со спутника. Вот он, Татарский Алтай – непаханое поле, только маленькие оазисы между горок, распутица и мобильный веб, а за рубежом, через неширокий русский перешеек – рукотворные озера, сельскохозяйственные поля, великие мегаполиса и отличные дороги. Обещало быть чрезвычайно занимательным узреть таковой контраст теснее не со спутника, расценить разность для 2 мест, грубо говоря, идентичной широты, следовательно – климата. Понимаю, теснее надоел собственными ситуациями о отравленности Усть-Каменогорска, хотя тут – про обратную сторону монеты: боже, все-таки какие монголы счастливые, что индустриализация не затронула их вот так, а вернее – ни как! У думающих жителей нашей планеты не может быть иллюзий, условно того, что инфраструктура и иная цивилизованная «причесанность» сможет показаться где-то практически с нули и за считанные годы. Бы были ресурсы! Речь, непременно, не о всенародном надрыве в масштабах плановой экономики, а о чем-то, развивающимся по передовым эталонам. Не вина живущих в Восточном Казахстане в том, что в годы войны из Фрунзе им перекинули в эвакуацию целый завод – так наверняка всё и стартовало. Позже – конфискованное у германцев оборудование, далее – ядерное бензин и, к сожалению, практически никакого шанса на более-менее здоровое будущее в результате. Поймите мой шок, в настолько нечистом месте я был первый раз в жизни и пекинский сумел, который я рисовал с этим страхом раньше – просто ребяческие шалости, просто нечистый, загрязненный воздух, хотя все-таки не настолько отравленный. В Монголии данного нет. Да, «в нагрузку» отсутствует и сельское хозяйство, которое, Казахстан продемонстрировал, вероятно в этих критериях, впрочем, все вероятно причем даже на песках, с гидропоникой, да черт с ним, приобрести все это можнож без усилий, бы были ресурсы. Хотя вот свежий воздух – нет. И, ясно, что в данный момент не ветхие деньки, как скоро воимя победы и я не ёрничаю, плевали на всякие «мелочи», вроде выбросов. На данный момент возможно «по разуму» и рассчитываю, что все но и станет тут.

Ещё 1 удовлетворенность за Монголию. Я ждал куда наибольших различий от Рф и в Казахстане, хотя нет. Лекало все это же, русское. И, удивительно, признавая, и вообще неоспоримый прецедент, что Казахстан – Азия, азиатских мерок, соотношений в тарифах, там не имеется. Мне абсолютно почему-то в Казахстане все подороже нежели в Китае, в Тайланде, к тому же в Монголии, ввозящей наиболее 70% пищи. Недешево пойти в ресторан, немыслимо предположить, что готовить здания – подороже, нежели откушать в едальне этот же, грубо говоря, набор. Листая журнал Эйр Астана направил внимание, что президент фирмы – холёный европеец. Значит откуда 360 баксов в два конца за полуторачасовой полет по стране, хотя и в свежем самолете. Европа! Европа! «Подходить стоимостям, готовиться к интеграции». Греция практически на дне, Турция так приготовлялась, что чуть не надорвалась, хотя будучи просто посильнее, мне может показаться на первый взгляд, теснее позовут – не пойдет. Крошечные клочки, все ещё живущие с помощью собственных колоний и большой фабрики по фамилии Китай. Кто ещё не мыслит, что сами себя они не прокормят при таковых амбициях? Нефранцузская Африка не обескровливается кем-то? Голландия истина делает эти великолепные сигары, вроде тех, что я с собой привез? Или же цветки там растут в промышленных масштабах, согреваемые теплым Гольфстримом? Экс СССР, да в том числе и державы Варшавского Уговора грубо говоря не умещаются в эту модель не было колоний, не было. Не разговариваю о иждивенцах, вроде вновьпримкнувшей Восточной Европы – данное у их жизненный стиль таковой. Хотя Казахстан – данное Азия, что покуда видно, к сожалению, исключительно по темам фольклора и массированному китайскому ввозу, который ограничивают вовсе не так как могло показаться на первый взгляд успешно, как в «неразвитой» Монголии.

Кстати, «у нас в Казахстане лучше, нежели в Рф» – данное государственная мантра. Немного иначе, чуть-чуть подешевле, хотя чуть ли лучше. Но несмотря на все вышесказанное и уже я данное наверняка принимаю во внимание.

PS. Ещё повеселил различный расклад к “восстановлению обыкновений”. В Монголии, все-же, оживлять то ничего и вовсе не было надо. Стало “везде где только можно можнож” и “стала нац культура”. В Казахстане она, хотя и достаточно терпимо (30% российских – не шуточка), хотя все случается по знаменитому “эсенгэшному” сценарию: казахская письменность и многое другое, взамен закономерного подъема вверх и вглубь, разговаривают, пробует просто передвинуть соседей. Аналогично легче, да? И, в конце концов… и Монголия и Казахстан, абсолютно не ясно что было бы с ими, столкнись они хоть с третью трудностей Рф в послеперестроечный период.

Опубликовано в блоге «Электрофатера Евгения Прыгова» и непрерывно расположено по данному адресу. Объяснять можнож напрямик тут.

Оставить комментарий

Статистика