Партнёры

Как проповедовать вьетнамцам и наркозависимым? Отчего Христос был «сектантом», а апостол Павел стал бы пользователем? На данные и др вопросцы мы попросили дать ответ Сергея Новикевича – пастора читинской церкви христиан веры евангельской «Спасение в Иисусе», осуществившего в текущем квартале миссионерскую поездку по Рф, Азии и США.

- Сергей Владимирович, в текущем квартале на новостных лентах появлялись известия «читинцы проповедуют в США», «священники приехали в Вьетнам» и так далее Для чего эти путешествия? Неуж-то в Забайкалье теснее решены все вопросцы?

- Следуя инструкциям Христа, мы проповедуем «от Иерусалима и до края территории». Чита – наш Иерусалим, в каком у нас наиболее всего хлопот и работы. Последующий круг – всё Забайкалье, в населённые пункты которого мы ездим, проповедуя Слово Божие. А «краем территории» можнож именовать христианские общины, разбросанные по всему миру. Границы церкви не схожи с границами стран, а Библия обучает, что нет «ни грека, ни иудея»! Кроме всего прочего, все наши путешествия – данное рвение что-нибудь отдать людям и что-нибудь обрести в обмен. Так, в начале марта мы приехали в Сингапур, где участвовали в интернациональной конференции христиан Азии. Там у нас появилась возможность изложить о своём опыте евангельской проповеди и услышать, как этой же работой промышляют, к примеру, в Тибете. Данное может быть полезно, так как и в Забайкалье есть настолько ведь труднодоступные места, имеющие необходимость в учение Бога.

- Вы были в коммунистическом Китае и либеральной Америке. В сопоставление с этими государствами, как вы расцениваете русское сообщество?

- Очевидно, наше сообщество поближе к южноамериканскому либо, заявим, сингапурскому. У нас более демократии, нежели во Вьетнаме! Желая, с моей точки зрения, русское правительство более внимания уделяет православию, в некоторой степени ущемляя права верующих иных конфессий. В Сингапуре либо США нет разности, в кого ты веруешь – в Аллаха, Иисуса либо Кришну. Основное, быть законопослушным уроженцем. Данное терпимые сообщества, где адепты различных религий с почтением относятся друг к другу. Хотя как скоро в Рф люди слышат, что ты – не православный, сходу бывает замечен некое напряжение.

- Ваша церковь энергично осваивает Веб. В чём, на ваш взор, значение виртуального места?

- Раз сущность Евангелия ни разу не изменяется, то церковь изменяться должна. Я мыслю, апостол Павел в наши дни использовал бы самолетом и стал интенсивным пользователем, чтоб донести Слово Божье. За Webом будущее, так как вся сфера инфы равномерно перенесется в виртуальное место. У нас в проектах – передавать служения церкви в режиме on-line на нашем вебсайте . Данное станет может быть полезно тем прихожан, кто действует или же недомогает в сутки служения. У меня появится возможность войти в Онлайн и в отсутствии заморочек услышать Слово Граждане. Помимо всего этого, средством глобальной сети мы бы пытались навести мосты меж конфессиями, посодействовать людям более выяснить о какой-нибудь вере и устроить личные выводы. Добавлю, что наша церковь – данное церковь независимых и думающих жителей нашей планеты.

- Не лишним будет заметить, что, кто он – ваш прихожанин?

- Читинскую церковь «Спасение в Иисусе» навещает в пределах тыс. человек. Тридцать процентов из их – ребята и молодые люди, четверть – пенсионеры, хотя костяк общины – адепты среднего возраста. Добавлю, что наша церковь в некоторой степени нацелена на центральный класс. Между евангельских христиан мегаполиса есть большие бизнесмены, депутаты, муниципальные служащие, вузовские учители, медицинские работники… В том числе и в случае если к нам прибывает человек неимущий и потерянный для сообщества, мы делаем всё вероятное, дабы устроить его благородным господином, потому что данное заложено в самом протестантизме: коль скоро ты наставница – то наилучший, раз дворник – то знаток собственного дела! Благополучие и триумф, еще бы, не могут быть основанием дома жизни, хотя моментом ей сопутствующим они считаются.

- Сергей Владимирович, теснее 20 лет пятидесятники проповедуют в Забайкалье. Чего же вы успели достичь за данный период?

- В Забайкалье в пределах 25 зарегистрированных общин и столько-же незарегистрированных групп нашего направления. Благодаря чему признаку мы уступаем только Российской Православной Церкви. По количеству верующих евангельское христианство входит в тройку основных в крае, вместе с православием и буддизмом. Во многом таковых итогов мы достигнули за счёт общественной работы. А именно, мы подсобляем алко- и наркозависимым. У нашей церкви налажено совместная работа с госнаркоконтролем, с наркологическим диспансером. Мы бы и еще желали заняться профилактической работой с школьниками, так как наркомания наступает со средние учебные заведения – с курения, с выпивки. И те из наших прихожан, кто сам в свое время располагался под воздействием дурмана, имеют все шансы доходчиво разъяснить ребятам весь урон данной заразы. Когда нам получится воздействовать даже на десяток ребят, – данное станет 10 превосходных судеб. Забайкальские протестанты действуют и с заключёнными, и с беспризорниками, и с незащищёнными слоями народонаселения.

- «Спасение в Иисусе» придает значение молодёжи: вы организовываете рок-фестивали, поддерживаете профессиональных школьников…

- Да, так как Библия обучает: «Наставь юношу при начале пути его; он не уклонится от него, как скоро и постареет». Молодые люди, вроде как, свободней и мобильней, хотя с иной, наиболее подвержены обольщениям мира вокруг нас. Наша цель – содействовать их воспитанию, формированию их персоны, отгораживая от тлетворного воздействия. Кроме всего прочего, желая мы и пристрастились представлять евангельских апостолов седобородыми, данное были юноши. По преданиям Иоанну исполнилось 16, как скоро он пошёл за Христом. Приблизительно столько-же было Андрею. Старшим воспитанникам Граждане было в пределах 25! Данное были не мужи, а молодые люди, молодежь. Отчего Иисус, придя на территорию, избрал молодёжь? По следующим причинам исключительно их мощь и интерес, помазанные Всевышним, имели возможность поменять сообщество!

- Сергей Владимирович, пятидесятников постоянно именуют «сектантами».

- Христос также был «сектантом» для собственного времени. Как минимум, почти все иудеи и римляне принимали его как раз так. А ещё в Библии сказано: «Горке вам, как скоро все люди будут заявлять о вас превосходно!» (Лук 6:26а). Кто нас осуждает? Часто люди не опытные либо зависимые от чужой стороны медали. Их мне просто жалко. Как человек сможет отличить сектанта от не сектанта, перепутывая Библию и Бхагавад-Гиту?! Я ведь понимаю, куда иду. Я предпочитаю Забайкалье, предпочитаю жителей нашей планеты, живущих на данной земле, и вовсе не отступлю от собственной цели под хоть каким шквалом критики.

© при применении новинки не допускается устранять фразу “информирует…”

и гиперссылку invictory.org из слова новинки либо разрушать их вниз

ОБСУДИ ДАННОЕ НА ФОРУМЕ INVICTORY > > Общайся с тыщами различных христиан по всему миру!

Оговаривай главные темы и делись собственным воззрением!

Оставить комментарий

Статистика