Партнёры

Владимиру Осину 30 лет. Общественный сотрудник из Санкт-Петербурга. По личному признанию, выкурить марихуану он начал с 15 лет, теперь через несколько лет перешел на нелегкие наркотики. Воспользовавшись едиными иглами со собственными друзьями, он заразился СПИДом.

Осин заявляет, что практически ничего не мог знать о риске, коему себя подвергал. В двадцатилетнем возрасте, опосля 3-х лет потребления наркотиков внутривенно, он начал програмку помощи. И уже его самочувствие поддерживает анти-ретровирусная терапия. Он находит себя везунчиком, так как, оживляя с ВИЧ и гепатитом С, он пока же не претерпевает трудноразрешимых задач со самочувствием.

Однако, согласно его заявлению, система здравоохранения в Рф малоэффективна для исцеления ВИЧ-инфицированных, продолжающих пить наркотики. Осин заявляет, что почти все лекари не веруют в то, что наркоманы будут брать на себя медицинский препарат соответствующим образом, посему не могут помочь им обрести неотложные лекарства.

Региональный директор Объединенной программы ООН по ВИЧ/СПИДу (UNAIDS) по Европе и Центральной Азии Денис Брун сообщает о том, что в данном районе меньше 20 процентов жителей нашей планеты получают достаточную им ВИЧ-терапию. Для сопоставления, в государствах Африки данный признак оформляет 40 процентов.

Раньше в данном месяце был опубликован имеющий место быть каждый год отчет UNAIDS о состоянии эпидемии ВИЧ/СПИДа на планете. Сообразно ему, за десятилетний период с 1999 по 2009 года темпы распространения ВИЧ-инфекции по миру сократились практически на 20 процентов.

Впрочем в Восточной Европе и Центральной Азии имеется иная картина: тут количество ВИЧ-инфицированных за подобный период возросло практически втрое. «Данное единый во всем мире ареал, где количество случаев новейших заражений продолжает подрастай, – заявляет Брун. – Предоставление инфекции случается по большей доли при внутривенном потреблении наркотиков. Использование героина тут являет из себя истинную делему, особо в Рф и Центральной Азии».

По его словам, героин речкой течет в район из располагающихся рядом государств. «В Восточной Европе имеет схожесть большое количество путей контрабанды наркотиков, как правило они поступают из Афганистана, хотя и еще из Ирана, Турции и с Кавказа, – ведает специалист.– Наркотрафик следует через державы Центральной Азии и далее на запад через Россию, набирая платные обороты».

Согласно отчету ООН, на долю Русской Федерации и Украины приходится практически 90 процентов свежих случаев инфецирования в данном районе. В нем кроме того рассказывается, что подъем количества свежих заражений обусловлен неэффективностью профилактических мер, нацеленных на категории риска.

«Российское правительство наотрез не желает воплощать в жизнь программы размена шприцов и игл и поддерживать доступность метадона. В то же время, есть суровые научные и бывалые эти, подтверждающие отдача данных мер для избегания распространения ВИЧ-инфекции и совершенствования состояния самочувствия потребляющих наркотики жителей нашей планеты», – разговаривает исправный директор Интернациональной организации понижения ущерба Рик Лайнз.

По его словам, реализуемые во всем мире программы проявляют, что похожие меры не содействуют распространению наркомании: «Доступность стерильных шприцов никаким образом не повышает количество принимающих наркотики внутривенно жителей нашей планеты или же размеры потребления наркотиков. Впрочем она отлично сокращает необходимость жителей нашей планеты воспользоваться едиными шприцами, следовательно отлично предотвращая передачу ВИЧ-инфекции».

По этим ООН, в пределах 1-го процента жителей России (1,4 миллиона человек) заражены ВИЧ. По всему миру количество ВИЧ-инфицированных оформляет наиболее 30 млн. человек.

Комментарии (0) Бросить объяснение * * Непременно

Оставляя объяснение, вы даете согласие с тем, что он станет просмотрен перед размещением на веб-сайте. Не многие комменты имеют все шансы быть расположены на веб-сайте. “Глас Америки” оставляет за собой право применять ваш объяснение на каждый медийной платформе “Гласа Америки”. Совместные положения и верховодила

Что это RSS?

Веб-сайт опубликовал сотки тыщ скрытых документов

Считаете ли Вы, что веб-сайты, сходственные WikiLeaks, обязаны публиковать всевозможные скрытые документы, попавшие в их постановление? Последствия выборочного опроса на сей день »

Тамара Гвердцители:

«Каждый, кто побывал в Америке, в некой эпизод желает в ней остаться»

2010 год принес веские удачи в борьбе со СПИДом

Научные работники придумали продукт, предотвращающий инфецирование ВИЧ

Оставить комментарий

Статистика