Партнёры

      Чрезвычайный и Полномочный Посол Доминиканской Республики в РФ Хорхе Луис Перес Альварадо дает ответы на вопросы президента МСК Андрея Лоскутова .

      Андрей Лоскутов: Ваше превосходительство, разрешите поблагодарить Вас за то, что Вы дали согласие дать ответ на вопросцы Сигарного портала, и еще за ту интенсивную работу, которую Вы ведете за последний месяц с сигарным обществом Рф, будучи не столько послом Доминиканской Республики, ведь и послом доминиканских сигар в Рф.       Хорхе Луис Перес Альварадо : Сначала, я желаю поблагодарить за полномочия, которые вы ласково даете мне чтобы разговаривать с сигарным обществом Рф о доминиканском сигаретах – продукте, который сейчас играет значительную роль в экономике моей державы.

      - А Ваше индивидуальное отношение к сигаретам? Вы курите?      - Мне довольно нравится табачный дым и данный горный дух, который имеют наши сигары. Представитель сильного пола обязан выкурить плотные сигары, эти, как и, Opus Х, которые я предпочитаю. Либо Davidoff, коим Вы меня угостили. Или же сигары La Aurora – данное 1-ый сигарный бренд Доминиканской Республики.

      - Хорошо, что сигарная тема Вам не чужда. И рассчитываю, что, отвечая на мои вопросцы, Вы будете заявлять и как муниципальный функционер, и как человек, просто любящий сигары.      - И кроме того как человек, коему нравится жить и действовать в Рф. В Рф я вожу слишком спортивный стиль жизни, что обусловлено моим семейством работы, который занимает у меня 25 часов в день. Хотя все одинаково я считаю время, дабы сходить на занимательный представление, в концертный зал, на стадион, т.к. я считаюсь бешеным почитателем команды Спартак-Москва. Мне нравится навещать арт-галереи, предпочитаю опьянеть 200-250 граммов истинней водки в заводных столичных господах, походить по приятным паркам и садам и, конечно, попариться в бане с березовым веником.

      - Мы обменялись непротокольными любезностями: Вам нравится Наша родина, а нам – Доминикана и ее сигары. Скажите, гражданин Посол, как вышло, что ваша республика за тех или иных 30 лет – период очень небольшой с исторической стороны медали – стала крупным сигарным руководителем?      - Доминиканская Республика плотно связанна с ситуацией сигарет на Южноамериканском континенте. Наша держава была 1-ая в политическом и юридическом контексте, коя установила конкретные взаимосвязи с Европой. Конкретно на землю сегодняшней Доминиканской Республики в 1492 году ступил адмирал Кристобаль Колумб и провозглашал Доминикану являясь частью Испании. До Колумба наши первожители, которых мы именуем краснокожие, обожали выкурить. Данное были касты таинос, карибы и араваки, которые происходят из региона Ориноко, речка в Венесуэле. Опосля 1963 года, как скоро состоялись исторические политические действия на соседнем полуострове Куба, некие изготовители Кубы, пытаясь игнорировать воздействия социалистической революции, приняли решение уехать в нашу страну. Они доставили с собой все, что было нужно будет чтобы начинать солидную табачную промышленность: навык, зёрна сигарет. Данное пришло не на пустующую землю. В данный момент у нас было одно из ветшайших во всем мире сигарных производств Леона Хименеса.

      - Другими словами базой стали свой исторический и передовой кубинский навык?      - Не столько данное. Еще есть 1 актуальный момент. Как скоро наши адепты власти обнаружили, что пурос – так мы именуем сигары – начинают иметь эти небезынтересные расценки на интернациональном базаре и необыкновенно на базаре США, они приняли решение сделать отличные условия для становления данной промышленности. Был базируется Доминиканский ВУЗ сигарет. Данный орган власти был ориентирован на обеспечивание регулятивных техусловий, важных для происхождения таковой базы для промышленности, коя содействовала бы выпуску сигар достойного уровня.

      - 3-ий момент – муниципальная поддержка этой секторе экономики индустрии?      - Да, данное 3 основных фактора. Хотя я бы еще остановился подробнее на финансовой политическом деятеле страны. Она принимала во внимание точные финансовые условия Доминиканской Республики. Оказывается у нас есть таковая особенность землепользования в табачной секторы экономики как минифундии, в различие от текстуры промышленности сигарет в располагающихся рядом Центральноамериканских государствах, как Никарагуа, Гватемала – там латифундисты, То есть 1 обладатель имеет довольно немало гектаров территории. В критериях нашей державы эта текстура отсутствует.

      - Не считаются ли эти, как Вы их нарекли, минифундии наиболее мобильными финансовыми единицами?      - Разрозненным хозяйствам сложнее обрести кредиты, финансирование, технологии. Чтоб согласовывать данную работу, и был сотворен ВУЗ сигарет. В заключительные 20 лет особо видно, что данное решение гарантирует удачное становление табачной промышленности. Мы в том числе и достигнули того, что сами стали создавать – по-испански это можно назвать словом – capa…

      - Покровный лист. Доминикана начала создавать свой покровный лист…      - Пораньше мы его экспортировали из Камеруна. В данный момент, спасибо наилучшим технологиям, лучшей подготовки доминиканских табаководов, мы выполняем все 3 составляющей сигары – capa, capote, tripa.

      - Покровник, подлист и начиночные листы.      - На крупном сигарном базаре слишком слишком мало изготовителей, которые готовы обеспечить весь процесс производства сигар и обеспечить самое главное – дабы был натуральный запах. Это все нам предоставляют 3 основных сортовида Olores Dominiсana, Piloto Cubana, Santa Cruz, которые мы примем на вооружение для производства лучших из лучших сигар мира.

      - Какова, по Вашим этим, доля доминикан на крупном сигарном базаре?      - Коль скоро разрешите, приведу исключительно 1 образчик: доминиканские сигары занимают наиболее 55% сигарного базара США. Но даже это даже несмотря на сильную конкурентную борьбу располагающихся рядом государств – Никарагуа и Гондураса. Наше правительство уделяет суровое внимание удержанию свойства нашего продукта. А не считая свойства, мы трудимся солидно над улучшением упаковки, коммерциализацией продукта, как на региональном, но и на интернациональном базарах. И спрос на доминиканские сигары увеличивается и увеличивается, во всём мире требуют доминиканские сигары, даже в Рф.

      - Я был на сигарных фабриках Доминиканы – на древнейшей в вашей стране La Aurora, на наикрупнейшей во всем мире General Cigar. Все они размещены во фри-зонах, освобожденных от районных налогов. Как я слышал, правительство Никарагуа задумывает применять данный доминиканский навык в организации собственного сигарного производства.      - Я пытаюсь выделить, что непосредственно в Доминиканской Республикой в первый раз во всем мире была сотворена независимая финансовая зона для производства сигарет. Данная политического деятеля становления производства, привлечения игроков, выпуска конкурентноспособного экспортного продукта, как мы видим в настоящее время, оказалась чрезвычайно действенной.

      - Мы с Вами, хозяин Посол, разговариваем о сигаретах, а я не желая того мыслю о русском курсе на модернизацию, мы поспорим, на что нам опираться. А сигарная промышленность Доминиканы, сделавшая оригинальный скачек за 3 десятилетия, показывает, что опираться нужно на свой исторический навык, на передовые иностранные технологии и на особые условия, которые обязано сделать родимое правительство.      - Я мыслю, что Альберт Эйнштейн был прав, как скоро заявлял: надобно обучиться мыслить просто и делать просто. Я мыслю, в данном выражении есть решение для довольно множества трудоемких трудностей.

      - Давайте, наверняка, заканчивать сигарную тему и побеседуем о иных качествах жизни Доминиканы. Хотя в завершении пытался бы уточнить: каково соответствие в доминиканском сигарном экспорте сигар «ручных» и «машинных»?      - Мы повышаем создание ручных сигар – они используют великим спросом, нежели те, которые мы готовим при помощи идущих в ногу со временем технологий. В настоящее время мы выполняем наиболее 350 миллионов единиц и поболее 95 миллионов – данное ручные сигары. Несомненно, Доминиканская Республика считается первым изготовителем сигар во всем мире, и качество наших сигар – на первом месте. Данное теснее всемирно принято. И мы станем усердствовать держать данные признаки. Правительство президента Леонеля Фернандеса решилось сделать поддержка изготовителям и хозяевам минифундий, дабы они держали качество основы и все свойства процесса, обеспечивая высочайший уровень свойства сигар.      Сигары, даже несмотря на то что прибыли от сигар менее, нежели от сахара, на фоне сообща с кофе станут считаться основными продуктами наружней торговли державы.

      - А антитабачная пропаганда?      - Борьба против курения следует солидная. 10 годов назад, как скоро в США вводили 1-ые запреты, все мыслили, что данное даст слишком плохое действие на создание сигар. А удалось напротив – сбыли более. По следующим причинам сигара – данное таковой продукт, который выражает явные общественные значения, считается долею моды, я бы заявил, плотно связанна со статусом: во множества культурах, необыкновенно в нашей, человек, который курит неплохие сигары, говорят удачным. Сигара – превосходный формат общественного общения, Вы, наверняка, с данным согласны. К примеру, в Рф фирмы, кто анонсирует сигары, делают данное в перспективе высоко организационных событий – привлекательные выступления, великолепная воздух. Люди, которые намериваются, постоянно имеют не столько единый энтузиазм к сигаре, но и единые интеллектуальные интересы. Сигара, творящая эту платформу, станет, окончательно, присутствовать на интернациональном базаре.

      - Доминикана для наших господ – данное не совсем только сигара. Подъем количества отечественных путешественников удивляет, желая лететь до вас – более 10 часов.      - Мы слишком счастливы, что жители России больше принимают нашу страну. Теснее наиболее 55 тыщ жителей России каждый год приезжают в Доминиканскую Республику. И сообразно анализу, через 3 года мы ожидаем 75 тыс. жителей России. Мы предоставляем жителям России специализированный визовый режим, мы с открытым сердечком ожидаем любого из вас, дабы познакомить вас с нашими великолепными пляжами, горками и речками, нашей культурой. Не почти все представляют, хотя данное прецедент: 1-ая улица, 1-ый институт, 1-ая клиника, 1 музей на Южноамериканском континенте возникли непосредственно на земли Доминиканской Республики.

      - К слову, раз мы беседуем – первое-первое, то надобно отметить то, что Вы, хозяин Посол, считаетесь первым в ситуации Доминиканской Республики послом в Рф. Данное так?      - Так. Занимая это положение, все имеющиеся силы я отдаю двусторонним дипломатическим взаимоотношениям с Россией, силясь дать динамизм в вопросцах расширения и поддержания политических, финансовых, торгашеских, туристических и культурных взаимоотношений.      У Доминиканской Республики и Рф есть немало первопричин для становления дружественных взаимоотношений. Видно и совпадение интересов на интернациональной арене по основным вопросцам. А именно, дела с Россией дозволяют в собственном роде усиливать те основы, сообразно коим наше страна считается суверенным соучастником интернациональных взаимоотношений.      Российские представители сильного пола и барышни, живущие с нами в восточной доли данного благовидного острова, который испанские конкистадоры именуют Испанка, имеют все шансы наверняка свидетельствовать про то почтение и восхищении, с коим мы относимся к Рф, и про то, как нас интересует ваша тревожащая ситуация, литература, дизайнеры и писатели, музеи и зодчество, ваша традиционная и фольклорная музыка, гастрономия… и открытость, свойственная всему народу.      У нас соседские дела, и любой разов больше жителей нашей планеты из прежнего Русского Союза прибывают к нам, в Доминиканскую Республику, чтоб узреть красы наших озер, лагун, маленьких ручейков, которые напевают, как пальмовые птицы, узреть цепи наших горок, заключенные в объятия экзотических лесов, ботанических садов и государственных парковых зон, естественных заповедников, заливов и бухт, островов и небольших необитаемых островков, белых как снег пляжей и огромных пальм. Всё данное, все доминиканцы постоянно вам счастливы и принимают с распростертыми объятиями.

      - Есть у Вас чувство исторической миссии?      - Я тружусь для дружбы народов Рф и Доминиканской Республики. Мы развиваем наши официальные контакты. Открыли в Санкт-Петербурге почтенное представительство. Через 2 месяца собираемся открыть почтенное представительство в мегаполисе Сочи. Отыскиваем кандидатуры чтобы открыть почтенное представительство в Екатеринбурге.      Хотя мне дороги и социальные контакты – как, к примеру, с сигарным обществом Рф. Тут я желаю припомнить размышления моей старушки, как скоро я обучался на Украине, на факультете интернациональных взаимоотношений Киевского муниципального института им. Т. Шевченко, и разговаривал с ней, прибывая на каникулах, она мне разговаривала: «Посол дает интересы собственной державы в иной стране. Хотя основная любовь, коя обязана быть плотной и неподдельной, – данное любовь несложного народа радушной державы и обращение с людьми, именно это есть самое значимое сокровище». Приехав в Россию, я вспоминал данные слова: мне 1-ое обращение было с народом, с несложными людьми, так как там, где люди, там реальная солидарная гуманитарная и верная дипломатия. Жители России данное смазливые, добродушные, радушные и великолепные люди.

      - Доминикану именуют латиноамериканской Швейцарией. Данное удачная держава. При всем этом, как мне привиделось, как скоро я был на Доминикане, она не проамериканская и практически никакая иная «про». Она лично по себе.      - Данное эффект исторического выбора, верного сценария, верной политические деятели г-на президента Леонеля Фернандеса, человек, который считается слишком суровым мыслителем, человеком, который глубоко почитает и промышляет демократию. Конкретно он принял решение, что эта держава как Доминиканская Республика не имеет возможности брать на себя роли на интернациональной арене, не установив прямые политические и дипломатические взаимосвязи с таковой державой как Наша родина, одним из наиглавнейших творцов интернациональных взаимоотношений.

     Фотографии предоставлены Посольством Доминиканской Республики в РФ

Оставить комментарий

Статистика