Партнёры

Приверженцы превосходного сигарет представляют, как главно при сбережении сигар выдерживать конкретный климат в месте его сохранения. Необыкновенно данное дотрагивается условной влаги воздуха в конкретных пределах (65%-75%). Хьюмидоры великолепно с данным управляются, хотя они довольно дороги и вовсе не очень вместительны. Изобретательные разумы сыскали выход из данного затруднительного положения.

Главную роль в сбережении сигар играет … ирландский кедр, талантливый впитывать воду при высочайшей условной влаги воздуха, и отдавать ее, как скоро влажность убавляется. Коль скоро вы приобретаете сигары коробками, то сохранять можнож напрямик в их, потому что сигарные коробки создают непосредственно из данного чудо-дерева. Остается лишь приобрести увлажнитель и гидрометр, и рукодельный хьюмидор готов. А раз вы приобретаете сигары поштучно, то постоянно возможно прийти к соглашению с торговцем и, поторговавшись, очень дешево приобрести порожнюю коробку из-под их.

Надежнее, окончательно, применять увлажнитель воздуха промышленного производства, тем паче, что данная покупка не чрезмерно обременительна в смысле стоимости. На крайний случай, увлажнителем сможет работать хоть какой пористый материал, талантливый сдерживать воду (губка, вата и так далее). Не образует брешь в денег и обычный домашний гидрометр, а выгода от его использования бесспорная — влажность практически постоянно станет под контролированием.

В непродолжительных путешествиях комфортно беречь не слишком большого объема сигар в герметически замкнутом целлофановом пакете, положив в него мокроватый лист шпона ирландского кедра. Перед сиим надлежит намочить его, на все сто, вроде как, подсыхая, он изменит расцветка и будет ясно, что потребуется еще одно смачивание. Ежели в свободном доступе нет шпона, примите на вооружение мокроватые ватные подушки снимать макияж. Основное, дабы информатор влажности не соприкасался с сигарами.

Оставить комментарий

Статистика