Партнёры

В пределах года назад в новинках обнаруживались известия про то, что молодые люди в Южной Африке курят эфавиренц и получают от данного кайф. Эфавиренц (заглавие генерика) употребляется в антиретровирусной терапии, величается Сустива или же Стокрин, изготавливается компаниями Бристол-Майерс (Bristol-Myers Squibb) либо Блек (Merck&Co). Эфавиренц – данное ненуклеозидный ингибитор обратной транскриптазы, призванный поменять генетический код РНК ВИЧ.

Подростки толкут пилюли вещества и курят их, перемешивая с сигаретами. Какой-то из них обрисовал результаты курения эфавиренца так: «Ты ощущаешь, что задач не присутствует совершенно. Как если б ты вчера убил жителя нашей планеты, а в последующие дни покурил данную штуку, ты бы не припомнил о вчерашнем убийстве… Раз ты начал [выкурить эфавиренц], пути назад нет».

При прекращении приема эфавиренца у больных встает абстинентный синдром , сопровождаемый последующими признаками:

Температура (гиперпирексия)Ночное потоотделениеОзноб и длительная температура (на протяжении нескольких недель)Головная больБоль в горлеКашель и одышкаСыпь, образование участков с затвердевшей шкурой, узелков и опухолейХронический поносПохудениеПостоянная усталостьУхудшение зрения

Как скоро лекари замечают вышеприведенные признаки, они начинают нажимать на больного, утверждая, что абстинентный синдром – данное СПИД. Лекари повсеместно используют чувственный шантаж больных, на подобии «ежели вы не восстановите исцеление, то умрете через немного месяцев». Эпатированные люди конечно продолжают прием антиретровируса, признаки абстиненции сокращаются, а больные начинают веровать в «изумительные медицинские препараты», мысля, что оттягивают становление СПИДа. А действительно они всего навсего восстанавливают ятрогенную зависимость от хим веществ.

(iatrogenic) – термин употребляется для описания состояния, которое встает в следствии излечения: к примеру, какой-нибудь внезапный или же неминуемо образующийся второстепенный результат.

Оказалось, что находящийся в Сустиве составляющих бензодиазепин (Benzodiazepines – часто встречающаяся категория расслабляющих средств, к ним, а именно, относятся Валиум (Valium) и Ксанакс (Xanax)) вызывает выработку антител, которые к тому же водят к реакции с 8-гидроксиметаболитом Сустивы эфавиренцом. Попробую поведать доступнее.

Дело в том, что остановки потребления препаратов вида кокаина, горячительных напитков, героина, сигарет, каннабиса, бензодиазепина и так далее подавляет иммунную систему. Удается, что фирма Bristol-Myers Squibb прибавляет в Сустиву седативное вещество бензодиазепин. Небезынтересно, что бензодиазепин числится в перечне психотропных и сильнодействующих препаратов. А еще до того, как названная выше фармацевтическая фирма стала проталкивать собственный продукт, изыскания проявили, что бензодиазепин ослабляет иммунитет у овец (изыскание проведено в 1982 грам.) и у мышей (изыскание 1988 грам.). Ну а в 1987 году обнаружено, что бензодиазепин в значительной степени подавляет иммунную систему жителя нашей планеты (ссылка на изыскание в Pdf)

Первым звоночком, свидетельствующим о смертоносности Сустивы, было изыскание, проведенное в 2006 году (гиперссылка в Pdf), и продемонстрировавшее присутствие марихуаны и гашиша в моче принимавших Сустиву. Хотя в тех случаях ни изыскатели из Бристол-Майерс, ни лекари не устроили данный факт имуществом населению и продолжали выпуск высокотоксичного психотропного продукта, именуя его антиретровирусом. Помимо прочего несчастная фирма не сообщила доходчиво больным, что 8-гидроксиметаболит эфавиренц взаимодействует с сенсорами бензодиазепина, что делает на организм деяние, похожее Зенаксу (Xanax) и Рогипнолу (Rohypnol), вызывая кучу второстепенных результатов, привыкание и абстиненцию при прекращении «излечения».

Согласно клиническим изысканиями, проведенным фирмой Бристол-Майерс, Сустива сокращает вирусную нагрузку и повышает количество Т-клеток. Хотя сообразно самостоятельным изысканиями, данные конфигурации происходят не от повышения численности иммунных клеток, ну а в взаимосвязи с перераспределением ЦД-4 из лимфоидной ткани в кровь в 1-ые немного недель с начала приема продукта. Данные изыскания демонстрируют, что антиретровирусы не повышают число клеток ЦД-4 не угнетают микроб ВИЧ, а просто изменяют количественное соответствие Т-клеток в лимфоидной ткани и крови. Чтоб проиллюстрировать вышеупомянутое, предположим себе аналогию с призывом в армию. В мирное время многократная армия дислоцируется на армейских базах, а в период стихийных бедствий или же армейских поступков войска перебрасываются туда, где они более всего потребуются. Другими словами вечное количество боец не растет, просто меняется их расположение.

ВААРТ просто подстрекает процесс высвобождения клеток ЦД-4 из лимфоидной ткани в кровь. И более ничего! Потому, после старта антиретровирусной терапии численность ЦД-4 клеток вырастает. Это можно назвать словом неспецифическое ядовитое действие продукта. Это же случается при «излечении» рака химиотерапией.

Лекари классической медицины, работающие с «ВИЧ+» больными, признают, что ВААРТ понижает вирусную нагрузку в крови «инфицированных». Это случается поскольку ВААРТ подавляет процесс синтеза РНК на РНК-матрице.

Следовательно, фармацевтические фирмы творят вещества, которые приводят тыс. жителей нашей планеты к дилеммам со самочувствием и погибели. Хотя никто не сетует. Больные мыслят, что лечатся от критичной заболевания; фарма-компании получают неистовые выгоды; казенные госслужащие – откаты от проталкивания ВААРТ в собственных государствах и исследованию долголетних стратегий противодействия распространению ВИЧ; ВОЗ – великодушные пожертвования от компаний (фармацевтических фирм, фонда Рокфеллера, фонда Билла и Мелинды Гейтс); лекари принимают признаки абстинентного синдрома за СПИД; африканские наркоманы кайфуют, закуривая антиретровирусные вещества. Меж всеми соучастниками данного домысла царит мир и гармония, ибо у их симбиотические дела, допускающие полную созависимость. В следствии этого, не мудрено, что домысел о СПИДе пока же присутствует и главенствует – никто не заинтересован в его развенчании.

Оставить комментарий

Статистика