Партнёры

Теснее через год Министерство образования намерен продолжать изменять систему образования в Украине. На данный разов в ведомстве приняли решение взяться за высочайшую среднее учебное заведение.

«Государство не вынесет таковой перегрузки на высочайшую среднее учебное заведение — 883 университета», — заметил Дмитрий Табачник интервью 1 из украинских каналов.

Он добавил, что через год станет проведена довольно солидная оптимизация сети учебных заведений. «В маленьких областных центрах, где присутствует 6, 8, 9 муниципальных институтов, обязаны без помощи других создать модель (соединения, — ред.) и быть одним или 2 сильными профильными региональными учебными заведениями.

Помимо всего этого, в Минобразования вновь возвратились к мысли отмены способности обрести диплом магистра заочно. В ведомстве ссылаются на притязании Болонского уговора в Украине.

«Мы станем изменять магистратуру и аспирантуру следовательно, дабы магистры обучались в нескольких 10-ках современных институтов», — сказал министр образования. «В случае если человек получил диплом бакалавра в Луцке, Чернигове, Черкассах или Тернополе, предпочтительно, чтоб в магистратуру он двигался в профильный университет во Львове или Днепропетровске. Так как качество подготовки эксперта в большей мере ориентируется качеством научной средние учебные заведения, обыкновением, уровнем обучения»,- добавил он.

  Дмитрий Табачник , магистратура , образование , политического деятеля

Оставить комментарий

Статистика