Партнёры

В Таджикистане с 1 января 2011 года на законодательном уровне вводится лимитирование потребления и реализации табачных продуктов.

(Казань, 31 декабря, “Татар-информ”). В Таджикистане с первого января 2011 года на законодательном уровне вводится лимитирование потребления и реализации табачных продуктов. Сообразный закон, утвержденный двумя палатами государственного парламента, поставил свою подпись в Президент Таджикистана Эмомали Рахмон, сказали за день до этого АМИ-ТАСС ссылаясь на пресс-службу руководители страны.

“Инициатором свежего законопроекта выступил собственно Эмомали Рахмон, сам ни разу не злоупотребляющий данной вредоносной повадкой”, – отметили в отделе связи с общественностью. В масштабах свежего законодательства, не разрешено курение в учреждениях и организациях, самостоятельно от форм принадлежности, на землях средних учебных заведений, клиник, во всех социальных местах, такой как развлекательных заведениях. Реализация табачных продуктов воспрещена поблизости учреждений здравоохранения, ребяческих дошкольных и школьных учреждений.

Нарушителям новейшего закона угрожают штрафы от 105 сомони до 35 тысяч

В в последнее время Президент Таджикистана выступил с вблизи инициатив, нацеленных, считало оно, на увеличение самочувствия цивилизации и экономию домашнего бюджета земляков. Среди них - закон о упорядочении проведения обычаев и ритуалов, регламентирующий численность постояльцев и время проведения свадеб, религиозных и светских праздничных дней, ритуалов. Под запрет попали кроме того выпускные банкеты в школах и университетах, “Заключительный звонок”, “Прощание с Букварем”. Как думает таджикский фаворит, уготованные на данные цели средства предки имеют все шансы навести на образование ребят и существо гораздо лучших домашних критерий для учебы.

Гиперссылки по теме:

Оставить комментарий

Статистика