Партнёры

С 1 января 2011 года в Грузии вступает в следствие закон “О контроле за использованием сигарет”, который характеризует свежие механизмы регулировки пользования табачных продуктов, извещает парламентский корр. “Новости-Грузия”.

Согласно новенькому закону, употребление табачных продуктов возбраняется в воспитательных и учебных учреждениях (детсады, средние учебные заведения, университеты, институты), кроме того воспрещается реализация табачных продуктов на дистанции наименее 50 метров от данных учреждений.

Новый закон помимо прочего устанавливает лимитирования на приватные и общественные учреждения, сообразно коим, в здании курение станет воспрещено и главы заведений должны выделить специализированные комнаты и места для курения.

Свежий закон предугадывает штрафы за нарушения, а именно, за реализацию табачных продуктов не достигшим совершеннолетия либо именно около учебных учреждений учтен штраф в объеме 50 лари (в пределах 28 $), а за потребление табачных продуктов на земли учебных заведений – штраф в объеме 200 лари (в пределах 112 $).

Отзывов еще нет.

Оставить комментарий

Статистика