Партнёры

Милиция Бутана с 2011 года возымела право врываться в здания курильщиков, когда есть причины считать, что те сохраняют контрабандные табак. Про это рассказывает агентство Reuters .

В буддистском Бутане говорят, что курение омрачает карму, в следствии этого реализация табачных продуктов была воспрещена в 2005 году. Выкурить у себя здания бутанцам возможно, но легально приобрести табачные продукта невозможно. Курильщики имеют все шансы ввозить в связи психологического барьера менее 200 табака или же 150 граммов табачных продуктов за месяц, при всем этом они обязаны беречь чеки, подтверждающие покупку за пределами царства.

Закон, разрешающий обыски по недоверию в сбыте либо сбережении контрабандных табака, кроме того ужесточил санкцию за данные правонарушения. Как торговцам, продающим незаконную продукцию, но и курильщикам, употребляющим ее, угрожает заключительнее лет тюремного решения.

Представитель Царской милиции Бутана сообщил, что кинологи натаскивают собаку-ищейку, коя станет принять участие в полицейских рейдах по торговым центрам и выявлять скрытые табачные продукта. Вследствие чего, замечает агентство, подпольная реализация контрабандных табака из располагающейся рядом Индии теснее почти что сошла на нет, потому что обладатели лавок боятся уголовного преследования.

В то же время фаворит Партии гармонии и премьер-министр Бутана пристыдил критиков свежего закона, отметив, что он был принят “коллективной мудростью” парламента (только четыре из 65 депутатов проголосовали против). “Курение злокачественно, в прямом и метафорическом толке, злокачественно для сообщества и для персоны и во многом не различается от психотропных наркотиков, распространение которых в явных государствах карается смертной казнью”, – припомнил Джигми Тинлей (Jigmi Thinley).

- Police raid homes to stub out smoking habit – Reuters, 11.01.2011

- Астрономы допустили королю Бутана взойти на трон – Lenta.ru, 06.11.2008

- В Бутане возникла 1-ая повседневная издание – Lenta.ru, 30.10.2008

- На выборах в Бутане одолела Партия гармонии – Lenta.ru, 24.03.2008

- Бутан закончил переход к конституционной монархии – Lenta.ru, 24.03.2008

- В царстве Бутан в первый раз прошли выборы в парламент – Lenta.ru, 31.12.2007

Оставить комментарий

Статистика