Партнёры

Коммерсант из Павлодара прописал Премьер-министру Кариму МАСИМОВУ про то, что придумал… летающую тарелку! И еще свежий вид энергии, спасибо коей род людской избежит энергетического упадка. И надобно ведь – в правительстве не отделались от павлодарца, а приняли решение проанализировать его предложение!

Чудик либо гений?

Первая реакция у жителей нашей планеты на слова 38-летнего Данияра ТАНИЕВА (на фото) про открытие летающей тарелки: “Да он чудик чокнутый, начитавшийся фантастики”.

Хотя при собственной встрече уверяешься: Данияр – человек адекватномыслящий. Разговаривает, что друзья-технари, коим он поручил подробности собственного изобретения, дали согласие с тем, что оно работоспособно.

В конце концов, не так издавна и самолеты с космическими кораблями казались чем-то умопомрачительным! Скорее всего основатель космонавтики Циолковский наслушался любого. А кто среди нас еще лет 20 назад уверовал бы в карманные компы и мобильные телефонные аппараты? Сейчас ведь они стали повседневностью. Так отчего ведь сложно уверовать в вероятность существа летающих тарелок?

От территории – к космосу

Данияр с юношества увлекался химией и физикой, одолевал на предметных олимпиадах. Решив продолжить дело отца-энергетика, закончил Алма-Атинский энергоинститут. Посреди 1990-х годов начал действовать на Экибастузской ГРЭС-2 машинистом-обходчиком. Всего за несколько лет ввел 10 собственных ноу-хау. Впрочем, как скоро 8 месяцев подряд не давали получку, должен был уйти. Пристроился к основателю на предприятие по ремонтным работам глубинных насосов – и там также употреблял немного личных изобретений.

Затобедаю, невзирая на старый упадок, занялся делом. При всем этом отыскивал собственную нишу. Принял решение: не даром ведь в детстве зачитывался учебниками по химии! И первым в районе стал издавать грунты, обогащенные торфом. Получал их, объединив 2 технологии. Его труды расценили районные дачники и садоводы.

Ну а сейчас от земных трудностей он перешел к космическим.

Казахские тамги вывели на символы майя

Относительно неопознанных летающих объектов (НЛО), то Данияр Таниев, солидно изучая данную тему, как-то увидел, что земляне видят их обычно около водоемов. По его убеждению, данное не невзначай – в таковых местах создается какое-то “окошко”, дозволяющее заглянуть в будущее. Т.е. солнечный свет, проходя через водяные пары, заменяет собственные характеристики и, фокусируясь, образует необыкновенный кристалл – “глазок” в другое время.

– Заметьте, в российском языке слово “фокус-покус” имеет 2 толка – световой и иллюзионный. Так, ранее предвестники имели возможность созидать будущее в хрустальном шаре – а есть тот ведь кристалл, преломляющий свет специальным образом.

– Данияр, но не перепутываете ли вы науку с магией?

– Ну что вы, – иронизирует наш собеседник, – у меня есть четкие математические расчеты!

Он объясняет, что спасибо конкретно таковым “окошкам” старинные майя, к примеру, узрели в дальнем будущем наши, прогрессивные самолеты и танки и в последующие дни изобразили их на горах в образцовых пропорциях, а так как в находящемся вокруг их мире в том числе и недалеко ничего не подсказывало исследования конструкторов ХХ века! Т.е. земляне сейчас смотрят подчас реальные НЛО – хотя из грядущего. Данное подсказывает сюжеты из голливудских бестселлеров и книжек фантастов? Хотя, попробуйте вспомнить, какое количество около нас вещей, которые также однажды были описаны в трудах фантастов и современникам представлялись мистическими!

Кстати, на идею направить свой взгляд на картинки майя Данияра натолкнула жена Жулдыз, коя по образованию проэктировщик. Она не так давно встала на защиту кандидатскую диссертацию по искусствоведению про о тамге – родовых символах казахов. И считает, что и там большое количество непознанного.

На “сигарах” летают, в “тарелках” живут

Данияр убеждает, что принцип работы НЛО он проанализировал подробно. Сможет разъяснить, к примеру, почему объекты имеют какую-нибудь форму. Отчего он придумал собственный космический агрегат повторяющий вид тарелки, но не сигарообразный, какой нередко демонстрируют в необыкновенных кинокартинах? Согласно его заявлению, “сигары” – данное автотранспорт, ну а в “тарелках” возможно жить. Другими словами можнож возводить стационарные невесомые здания в космическом месте – как вспомогательные площадки для строения промышленных объектов или же ведения на новеньком уровне сельского хозяйства с помощью наиболее долгого освещения солнцем. Наиболее основным плюсом летающих тарелок Таниев именует их наименьшую энергоемкость и то, что они считаются источником выработки новейшего вида энергии, условно доступный сравнивая с существующими!

Мы обязаны быть первыми!

Изобретатель наиболее акцентирует внимание значимость летающих тарелок в борьбе с энергокризисом, который возможно повлечет за собой в очень увесистые результаты для землян. Данияр нередко припоминает строчки из учебника химии за 8-й класс – там было прописано, что запасы ископаемых исчерпаются посреди ХХI века.

– Малюсенько кто думает про то, что наша планета следует в тупик. Мы делаем намерения на 5-6 лет. А что станет далее? Угля хватит лет на 200, иные информаторы исчерпаются еще ранее, через 20–30 лет, – уверен павлодарец.

В едином, в конце прошедшего года Данияр Таниев прописал о изобретении “тарелки” на собственный блог Премьер-министра РК Карима МАСИМОВА. Тот доверил вице-премьеру, министру промышленности и свежих технологий Асету ИСЕКЕШЕВУ проанализировать предложение. Изобретателю советовали обратиться в инноваторский фонд для получения патента. Далее чертеж исследует госкомиссия, и станет возможно разговаривать о финансировании. Но Данияра тревожит, что ему должны были встречу на протяжении месяца, хотя теснее минуло 2, а никто на контакт не вышел.

А так как время не ожидает! Данияр разговаривает, что он – патриот собственной державы и желал бы, дабы наша держава была 1 в исследовании свежего вида энергии.

– Нам необходим запас времени перед соперниками, они ведь также водят похожие исследования, – заявляет Таниев.

Данияр изложил про жителя России Евгения ПОДКЛЕТНОВА, который 20 годов назад достиг результата антигравитации. Изыскатель убеждал, что диск из определенного сплава при вращении с некой скоростью и под действием магнитного поля немного утрачивает в весе. Таковая “тарелочка”, согласно заявлению Е. Подклетнова, давала убавление гравитации на 3 процента.

Да и в США, а непосредственно в НАСА, управлении по аэронавтике и космическому месту, как теснее ведомо, немало лет пробуют сделать похожие планы, не сожалея средств. Пока же минувшее что у нас есть возможности оказаться первыми. Эх, не переманили бы жители других стран к себе нашего изобретателя “тарелок”…

Оставить комментарий

Статистика