Партнёры

БАНГКОК, 16 янв – РИА Новинки, Евгений Беленький. Более пятидесяти процентов жильцов Таиланда поддерживают мысль регенерации телесных санкций в школе, рассказывает таиландская издание Nation, со ссылкой на результаты выборочного опроса, проделанного влиятельным социологическим институтом Суан Дусит.

Телесные санкции в школах Таиланда были официально отложены наиболее 20 годов назад, впрочем во множества школах данная практика сохранялась практически до начала 2000-х годов.

В выборочном опросе, который проходил 12-15 января, приняли участие наиболее 1,5 тыс. преподавателей, учащихся средних средних учебных заведений и опекунов подростков. Выборочный опрос прошел в последствии того, как в Онлайне был замечен видеоролик, демонстрирующий, как в прошедшем применялись телесные санкции в тайландской школе: наставница колотил воспитанника древесной палкой маленького поперечника.

После выхода ролика Ученический совет Таиланда обратился в министерство образования с пожеланием возобновить в школе телесные санкции.

Среди опрошенных 54% высказались в выгоду восстановления практики телесных санкций в школе. Почти все из их кроме того сказали, что санкцию древесной палкой наверное взыскательно регламентировано и назначаться исключительно за явные проступки. Также, объем и поперечник палки обязаны быть шаблонными по всей стране, сказали основная масса опрошенных.

Еще 34% опрошенных сказали, что санкцию палками идет использовать в школах за потребление спиртных напитков, курение, роль в увлекающихся забавах и за “преступные романтичные взаимосвязи”, 28% считают санкцию палками нужным для членов глобальных столкновений, а 21% посчитали, что это санкция идет назначать за пропуски уроков в отсутствии уважительной первопричины.

Лишь 19% респондентов высказались против телесных санкций, упомянув опасность нанесения ребенку эмоциональной травмы.

Оставить комментарий

Статистика