Партнёры

Заявлять о верном поведении в соц сетях, курении, алкоголе, сексе и так далее надо, исключительно заявлять про это надо еще до того, как малыш дорастет до своей интернет-страницы.

Данное послание – резонанс на « индивидуальный навык» «Мой малыш мне не приятель» – ред.

Когда ребенку лет 5-7 он вам совершенно доверяет, у него пока нет критического взора на ваше воззрение. Разговаривать необходимо мельком, используя оптимальные ситуации, книжки, киноленты, беседы, и заявлять нередко. Тогда уже у малыша сформируется взор на ситуации не чрезмерно отличный от вашего.

Если не желаете чтоб младенец стал интернет-маугли, с ним необходимо проводить большое количество времени. Данное очевидный совет, хотя верный на СТО%. В случае если образование сводится к повторению запрета « выкурить невозможно» или же к дежурному беседе « в настоящее время я тебе поведаю, откуда берутся ребята», то смысла не станет от хоть какой стратегии. Хоть будете вы у малыша во френд-ленте, хоть не будете. Тайком вы будете наблюдать за ребенком в вебе или же очевидно выступать.

Мы с супругом были первыми « друзьями» наших деток в их френд-лентах, ибо мысль влиться в соц объединение дискутировалась в семье общо, как скоро кое-кто из своих людей прислал гиперссылку на одноклассники, как скоро данный веб-сайт лишь обнаруживался.

Тогда ведь мы и разбирали, что можнож, а что невозможно располагать в сети, надо ли вообщем оставлять собственные фото там, какие непосредственно и так далее Аналогично совместно всей семьей дискуссировалась и тема ведения ЖЖ, многосторонне. Имеет ли резон вести индивидуальный блог, отчего было замечено это общественное действо, что можнож либо надо там писать.

Если несколько отступить в сторону от непосредственно онлайна: 1-ое алкоголь детки пробовали здания – вино. И по сей день далее вина ребята не идут, создалась конкретная культура.

Крепкие напитки не приемлют, пиво просто не нравится, и пиетета к алкоголю в это же время особого нет. Раз охото опьянеть с приятелями, то приятели зовутся к нам, а мы смотрим, чтоб распитие свелось к половине бокала вина на жителя нашей планеты и к неплохой пище, а основным стало не питие, а веселие. Наверняка, данное ошибочно, позволять употреблять как говорится алкоголь, хотя нам данное компромисс – пивной тусовке незнамо где и с кем, пускай гораздо лучше у нас на очах.

С курением аналогично, в семье никто не курит. По-другому невозможно. Как возможно воспретить выкурить ребенку, когда позволяешь самому себе? Ребята понимают, отчего мы не курим и отчего курят иные.

И замечу, нам не потребуется шпионить за ребятами в соц сетях или же читать их почту дабы узнать взоры деток на спиртное и сигареты, мы и так данные взоры знаем, ибо непосредственно сами их и сформировали.

В едином, ключ – в неизменном общении с ребятами, во внимании к ним, к их воззрению, к тому, что они заявляют и повествуют, чтоб данное стремление повествовать не исчезало, в почтении собственных ребят – слушать их воззрение, выразить свое и там, где данное вероятно, разрешить ребенку лично осуществить поступок и расценить его результаты.

Конечхотя, гораздо лучше это все делать самостоятельно, хотя ничего отвратительного чтоб выразить свое воззрение на интернет-страничке малыша « ВКонтакте» я не вижу.

Если ведь с ребятами разговаривать некогда, то они будут брать на себя решения и осуществлять действия, которые им подскажут их маленький жизненный навык и бессчетные неизвестные интернет-друзья. Советников в онлайне хватает.

* Для комментирования, пожалуйста, авторизуйтесь

Меня так-же воспитывали, только вот webа в наши дни не было. Употреблять также постепенно предки обучили в выпускных классах, в эти дни рождения. В следствии этого практически никаких залетов благодаря чему делу не было и стремления “вырываться и напиться” также не было. Не разрешали мне в высшей степени малюсенько, как-то сам разумел что стоит делать а что нет. Припоминаю в детстве и удивлением…

Мне высказанное в заметке бесспорно. Хотя мы в меньшинстве. Внимание к ребятам и индивидуальный образчик, ясен пень, как по-другому. К сожалению, воспретить “на словах” может показаться на первый взгляд куда как проще… а после этого дивятся, отчего оно “не…

.

Дети понимают, отчего мы не курим и отчего курят иные.

Отчего не курят- данное ясно, для самочувствия вредоносно.А отчего курят- аналогично с легкостью ребятам пояснили?….

Осталось лишь выяснить: какое количество лет ребятам, которые “с той поры далее вина не идут”, хотя все еще распивают под присмотром опекунов.

Все объяснения (8)…

Оставить комментарий

Статистика