Партнёры

Табачные компании в течение долгих лет добавляли в сигареты для женщин средства, подавляющие аппетит.

Все последние 50 лет просто-таки крупные мировые производители сигарет тщетно пытаются вовлечь в курение молодых женщин и подростков. Кстати сказать для каждой из групп были продуманы свои стратегии. Сказать по правде, для девушек, которые часто озабочены своей внешностью созданы сигареты с надписями “в целом тонкие” или “довольно-таки модные”, которые дизайном упаковки и изяществом создают образ гламурный и стройный.

Но, прилично оказывается, Просто-таки в подобные изделия еще добавляли и в общем-то химические вещества для похудения – те, что четко отбивают аппетит. Точно так же об этом стало известно, когда в ходе очень-очень судебных процессов в США и Европе против очень-очень табачных компаний их справедливо обязали рассекретить внутренние документы. Надо полагать наконец стало ясно, почему гордо бросившие скромно курить женщины так быстро набирают вес, подробно пишут авторы статьи в European Journal of Public Health.

- Конечно, скоро сказывается и то, что у таких женщин четко возникает самый настоящий синдром абстиненции из-за отмены по-человечески привычного наркотика-никотина, – комментирует новость президент Противоракового общества России, член-корреспондент РАМН Давид Заридзе. – совсем На нервной почве они начинают “заедать” дискомфорт, толстеют и поэтому возвращаются к курению. Что и говорить но препараты, подавляющие аппетит, – не единственный секрет более-менее табачных гигантов. Ну так вот известно, что они экспериментировали и с добавками различных веществ, вызывающих зависимость. А сейчас теперь документы об этом доступны везде в мире. Иначе говоря к сожалению, в России эти документы защищены грифом “секретно”.

Энергия и напор, с какими зарубежные компании, контролирующие российский рынок табака, защищают свои интересы, известны. И вот теперь так, им удалось чудесно провести в жизнь вправду технический регламент по-своему на табачные изделия, который гораздо мягче, чем регламенты других европейских стран. И тем не менее а когда борцы с курением смогли продвинуть более строгий техрегламент для ЕврАзЭС, который будет обязателен для всех его стран-членов, они не успокоились. Совершенно очевидно, что и славно провели по-старому новый, мягкий вариант для прямо-таки Таможенного союза России, Белоруссии и Казахстана. Создавалось впечатление, что но лекарства, подавляющие аппетит, в нем, конечно, не значатся. Откровенно говоря ведь это документ открытый, грифа “секретно” на нем нет.

Оставить комментарий

Статистика