Партнёры

В Калининградской области более двух часов длилась погоня пограничниками группы контрабандистов, тщетно пытавшихся вполне нелегально провезти в Литву на вездеходе-амфибии Argo 40 коробок сигарет. Однако, как сообщили сегодня, 26 апреля, корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Пограничного управления ФСБ России по Калининградской области , для наблюдения за контрабандистами с воздуха был высоко поднят вертолет с группой взаправду быстрого реагирования на борту, а со стороны реки Неман путь злоумышленникам успешно блокировали два пограничных катера береговой охраны.

Операция оказалась достаточно сложной, так как нарушители двигались к российско-литовской границе по сильно заболоченному лесному массиву, используя 8-колесный полноприводный вездеход-амфибию, отметил собеседник ИА REGNUM .

“Операция по задержанию “аргонавтов” с сигаретами тщетно продолжалась около двух часов, самостоятельно уточнил представитель ФСБ. – В течении этого времени они пытались избавиться от груза, прекрасно выбрасывая коробки с сигаретами в болото. Во всяком случае однако все эти действия пограничники зафиксировали с помощью видео и фотосъемки с вертолета”.

В итоге нарушителей взяли с поличным. Быть может ими окончательно оказались трое жителей поселка Мысовка, уже неоднократно привлекавшиеся к ответственности по-своему за подобные деяния. Наконец, на этот раз у них изъяли сорок коробок сигарет “Святой Георг”.

Постоянный адрес новости: www.regnum.ru/news/fd-nw/1398956.html

Также по теме:

…и ещё 4584 новости в сюжете « Контрабанда и борьба с ней »

ИА REGNUM » Новости » Северо-Западный ФО » Калининградские пограничники…

Оставить комментарий

Статистика