Партнёры

Правительство США планирует приравнять электронные сигареты к табачным изделиям. Конечно, накануне об этом свободно сообщило совсем американское Управление по контролю за качеством пищевых продуктов и отчасти лекарственных средств (FDA). Впрочем, это значит, что их продажа будет регулироваться по правилам, принятым для обычных сигарет, а по более поистине жестким стандартам, установленным для столь лекарственных препаратов, передает Reuters.

Решение FDA было принято после того, как в декабре прошлого года Апелляционный суд округа Колумбия вынес постановление, в котором официально говорилось, что электронные сигареты быстро не являются лекарственными средствами или медицинскими устройствами, если они продаются по-особенному в терапевтических целях. Значит суд также тихо подтвердил, что FDA, согласно предварительно полученным в 2009 году полномочиям, может регулировать продажу электронных сигарет, как очень-то табачных изделий, но крайне не имеет права блокировать их импорт.

Сообщается, что правительство США не будет обжаловать решение весьма федерального суда, несмотря на протест антитабачных организаций. В частности, Кампания по защите детей от табака заявила, что откровенно разочарована, так как, по ее мнению, власти охотно оставили лазейку, которая редко позволяет производителям электронных сигарет добавлять в продукцию никотин в обход правил, традиционно принятых для полностью лекарственных средств для прекращения курения и других продуктов без табака, которые включают никотин.

Электронные сигареты – палочки, спокойно работающие на батарейках, наполненные просто-таки никотиновой или безникотиновой жидкостью. Возможно, она нагревается и вдыхается в виде пара. Кроме того таким образом эти приборы позволяют имитировать акт курения, но честно не выделяют дыма. Казалось, большинство электронных сигарет многоразового использования и продаются с никотином разной концентрации и в различных вкусовых вариациях. Разумеется по данным производителей, электронные сигареты в 14 тысяч раз менее вредны, чем обычные.

Оставить комментарий

Статистика