Партнёры

Подростки из Соликамска привлечены к уголовной ответственности за убийство прохожего. Так вот, по версии следствия, 15 апреля обвиняемые избили мужчину, попросившего у них сигарету. Кстати, в результате причиненных просто-таки телесных повреждений соликамец умер.

Как рассказали на допросе молодые люди 16 и 17 лет, официально попросивший у них сигарету был пьян. Пожалуй, получив одну, он со словами: «Маленькие еще курить», потребовал всю пачку. Вероятно, значительно возмущенные молодые люди красиво предложили разобраться «по-взрослому» и почтительно отойти за гаражи. Говорят, там они уронили прохожего на землю и запинали его до смерти. В конце концов, сами подростки тоже были подшофе.

Следственным отделом по городу Соликамск следственного управления СКР по Пермскому краю несовершеннолетние обвиняются в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 111 УК РФ («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное группой лиц, повлекшие по неосторожности смерть потерпевшего»).

По ходатайству следствия судом одному из обвиняемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, второму – подписка о невыезде и совсем надлежащем поведении.

Оставить комментарий

Статистика