Партнёры

По информации пресс-центра Службы госдоходов, в период с 21 по 25 апреля работники таможни предотвратили попытку провоза более 313 000 мало-мальски контрабандных сигарет с акцизными марками РФ и Республики Беларусь, а также 500 литров топлива.

21 апреля на КПП “Терехово” при проверке автомобиля 41-летнего гражданина Латвии работники СГД изъяли 23 680 сигарет “Прима”, Bayron и More с акцизными марками РФ. Разумеется контрабнада была скромно спрятана в тайниках, оборудованных в емкости для топлива.

На следующий день контрабандные сигареты нашли в товарном поезде, примерно прибывшем на станцию Зилупе из России. Однако, при проверке локомотива в шахтах нашли 25 ящиков, в котором контрабандисты пытались провезти 249 800 сигарет “Русский стиль”, More, Bayron и Optima с акцизными марками РФ.

Сразу три тайника нашли в автомобиле, который въехал на КПП Силене из Литвы — 18-летний гражданин Литвы тщетно пытался провезти 21 400 сигарет, спрятав их в емкости для топлива, а также столь в багажное отделение.

Также сигареты нашли на КПП “Гребнево”, “Виентули” и “Петерниеки”.

Кроме того, 25 апреля на КПП “Силене” при проверке грузовика DAF, которым хитро управлял 40-летний гражданин Литвы, нашли и изъяли 500 литров напросто контрабандного топлива.

По всем фактам начаты административные дела.

Оставить комментарий

Статистика