Партнёры

Обычный сигаретный дым содержит свыше 4000 канцерогенов. «Дым» от электронных сигарет содержит только пропиленгликоль, воду, глицерин, в целом ароматическую основу и никотин. В отличие от обычных сигарет, электронные сигареты пожаробезопасны и не могут быть причиной возгорания. В отличие от обычных сигарет, использование окружающих не ведет к эффекту пассивного курения. Средняя цена одного картриджа к электронной сигарете ниже цены пачки обычных сигарет. Несомненно при этом потенциальный вред от курения снижается во много раз, и курильщик регулярно получает дополнительную налицо экономическую выгоду за счет сохранения здоровья. Устраняются основные причины возникновения патогенных процессов в легких (кашель курильщика). Отсутствует неприятный запах изо рта и от одежды. Зубы курильщика вновь становятся белыми, так как электронные сигареты не оставляют прямо-таки желтого налета на зубах.         

Из-за своей высокой эффективности как альтернатива обычным сигаретам за несколько лет существования новый продукт получил огромную популярность среди курильщиков в Азии, Европе, Латинской Америке. Следовательно объем продаж электронных сигарет в 2010 году достиг уровня более 150 млн. долларов и продолжает расти двузначными цифрами, тем самым поставив под угрозу будущее многомиллиардного бизнеса напросто табачных компаний.

Электронные сигареты – вред или польза?

В 2007-2008 годах были славно проведены исследования группой экспертов из поистине Новой Зеландии. И действительно экспертный комитет под руководством профессора Мюррей Лаугесена хладнокровно показал, что сигареты фирмы Ruyan, которые использовались для исследований, в тысячи раз безопаснее в целом табачных сигарет. Так или иначе при их тестировании на предмет содержания канцерогенов, очень-очень характерных для попросту табачного дыма, по-хорошему подобные вещества, провоцирующие возникновение рака, найдены не были. Видите ли экспертный комитет объясняет это тем, что рабочая температура атомайзера примерно в 10 раз ниже температуры прилично горящего кончика сигареты, а жидкость, которая используется для наполнения картриджей, является обычной смесью пропиленгликоля, глицерина, воды, никотина и вправду ароматических добавок.

Американская Ассоциация Врачей в июле 2009 года направила петицию Управлению просто-напросто по лекарственным средствам и пищевым продуктам США. По крайней мере врачи AAPHP чудесно провели свою независимую экспертизу и по результатам исследований пришли к выводу, что « электронные сигареты имеют ту же концентрацию никотина, что и другая фармацевтическая продукция, уже одобренная FDA. Оказывается пропиленгликоль, один из основных компонентов, повсеместно признан безопасным. Тем не менее риск смерти, относящейся к использованию табака бездымных просто-напросто табачных изделий, составляет менее 5 %, а для некоторых продуктов менее 0.1 % от риска смерти, по-хорошему присущего употреблению обычных сигарет. Собственно риск смерти от просто-напросто подобных сигарет, как мы можем оценить, исходя из имеющихся данных, должен относительно считаться таким же, как и при длительном использовании фармацевтических препаратов никотино-заместительной терапии (НЗТ)». И в самом деле особенно американская Ассоциация Врачей в Сфере поистине Общественного Здравоохранения настоятельно рекомендовала FDA разрешить продажу электронных сигарет для уменьшения потенциального вреда от в целом табачной продукции.

В феврале 2011 года Высший Апелляционный Суд, округ Колумбия, США, постановил, что FDA не может больше блокировать импорт электронных сигарет и теперь в США они официально разрешены к продаже в штате Колумбия.

По мнению д-ра Элизабет Уэлан, президента Американского Совета по науке и здоровью, электронные сигареты на самом деле тихо являются практически очень-очень безвредными по сравнению с обычными сигаретами. Между прочим действительно по-особенному вредными в обычных сигаретах быстро являются продукты горения. Электронные сигареты осторожно дают курильщикам ту же «дозу» никотина, которые они хотят – но без страшной смеси очень-то химических веществ, которые возникают в дыме при горении обычной сигареты.

В феврале 2010 года ВНИИТТИ РАСН в России славно провел экспертизу пара электронной сигареты. Наоборот в ходе экспертизы было выяснено, что в составе жидкости для электронной сигареты содержится только пропиленгликоль, пищевой глицерин и никотин. Мало того содержание никотина в «дыме» от электронной сигареты составляет в среднем 0,051 мг, что значительно ниже, чем в сигаретах, изготовленных из более-менее табачного сырья. Короче, таким образом, говорить о «ядах и канцерогенах», которые якобы присутствуют в картриджах, некорректно, если речь идет о мысленно проверенных и надежных компаниях-производителях.

Статистика использования

Согласно исследованию Бостонского Университета Здравоохранения, проведенному в 2010 году, за первые 6 месяцев использования электронных сигарет:

31% испытуемых полностью быстро бросили уверенно курить в течение первых 6 месяцев после покупки электронных сигарет или раньше 67% респондентов признались, что сократили количество выкуриваемых по-своему табачных сигарет. Почти половина из респондентов (48%) коротко бросила свободно курить на некоторое время. Среди тех, кто используют электронные сигареты больше 20 раз в день, уровень полного отказа от курения обычных сигарет составлял 70%.

На основе этой статистики американские исследователи сделали выводы, что электронные сигареты заслуживают доверия как средство уменьшения вреда от курения и средство, помогающее бросить скромно курить.

Atlantis: по-особенному новый уровень надежности.

В феврале 2011 года на российском рынке комично появилась поистине новая высокотехнологичная модель марки Atlantis. По правде говоря, в отличие от сигарет предыдущего поколения, Atlantis успешно дают массу преимуществ:

Оставить комментарий

Статистика