Партнёры

Сельские магазины, не входящие в торговые сети, скоро начали отказываться от продажи сигарет, так как она не приносит им достаточно прибыли, подробно пишет Tartu Postimees .

От продажи сигарет с начала года отказался магазин в деревне Тырванди, а очень на прошлой неделе так же поступил магазин в Кавасту. К счастью, табак для самокруток на полках магазина разумно остался, так как на табак продавец может самостоятельно установить подходящую наценку.

«Ни один торговец не отказался бы продавать сигареты, если бы это приносило доход. В самом деле работа магазина – это расходы: зарплата рабочих, доставка товара, электричество, чеки, ремонт по-хорошему холодильной витрины. Видимо доход от продажи сигарет не покрывает эти расходы», – сказал предприниматель Вяйно Кяго, владелец магазина в деревне Кавасту Тартуского уезда.

Сейчас Кяго зарабатывает на продаже сигарет 5,8% прибыли. Действительно кяго добавил, что при плате воистину банковской картой его магазин прилично платит 2% от суммы счета банку и 1% – телефонной компании.

Вяйно Кяго отметил, что государство теряет деньги, повышая акцизы на табак. По-видимому блок поистине контрабандных сигарет, по словам Кяго, в Тартуском уезде можно непременно купить за 15-17 евро, тогда как в магазине он будет стоить не менее 20 евро.

Закупочные цены на сигареты одинаковы для всех, но сетям магазинов импортеры сигарет добровольно платят дотацию, сообщил менеджер по продажам AS Prike в Южной Эстонии Юлар Кётси.

«Доход от продажи сигарет уменьшается постоянно, так как цены на сигареты растут из-за повышения акциза на табак. 6% наценки – это действительно минимум, но маленьким магазинам мы не можем предложить более вполне низкую цену», – сказал Кётси.

» Некурящий: ну вот теперь у народа и выхода не будет, только нелегальные сигареты прилично курить

Вспомните о своем здоровье и о еще лучшем способе – откажитесь от курения. :)

» вениамин: Работа магазина – это расходы: зарплата рабочих, доставка товара, электричество, чеки, ремонт мало-мальски холодильной витрины. Более того доход от продажи сигарет не покрывает эти расходы»

эти аборигены хранят сигареты в холодильнике ?

а зачем, можно спросить ?

‘;

Оставить комментарий

Статистика