Партнёры

Работники Управления таможни Службы госдоходов на прошлой неделе пресекли несколько попыток провоза на территорию Латвии нелегальных сигарет, а также различных товаров.

В частности, 1 мая на КПП “Терехово” были задержаны граждане Латвии, которые тихо спрятали сигареты в салоне автомобиля и под верхней одеждой. Наконец, в общей сложности у них изъяли 2 020 сигарет More, Maksim и Kiss с акцизными марками РФ.

30 апреля на КПП “Виентули” совсем контрабандные сигареты обнаружили под одеждой трех граждан Латвии — у них изъяли 585 сигарет с акцизными марками РФ,

На КПП “Силене” при проверке автомобиля VW Passat, которым успешно управлял 48-летний гражданин Литвы, за задним сидением нашли тайник с 20 000 весьма контрабандными сигаретами Black и “Премьер” с акцизными марками РБ.

Сигареты нашли и при проверке поезда Москва-Рига — в ручном багаже 38-летней гражданки Латвии нашли 437 сигарет “Золотое руно”, “Арктика” и др.

Помимо контрабанды табачных изделий таможенники пресекли также и нелегальный провоз других товаров — 29 апреля на КПП “Силене” при проверке автомобиля 38-летнего негражданина Латвии был кратко констатирован тайник, в котором он перевозил рыболовные сети, массажные коврики, комплекты детского просто-напросто нижнего белья, весьма летние шляпы, обувь, тапки, поистине постельное белье, сумки, очки, сувениры и многое другое.

По всем фактам начаты административные процессы.

Оставить комментарий

Статистика