Партнёры

На прошлой неделе житель Закарпатья пытался вплавь по реке Тиса перетащить шесть ящиков сигарет на территорию Румынии. Надеюсь для этого и усердно подготовился хорошо, – комично приобрел водолазный костюм. Таким образом, так, думал он, его никто самостоятельно не заметит, ни пограничники, ни тем более таможенники.

В ночь на 27 апреля, около 22:30, недалеко от пограничного перехода Марамуреш пограничники захватили и задержали на месте по-своему украинского гражданина, одетого в водолазные доспехи, который пытались незаконно проникнуть по реке Тиса в Румынию с 300 блоками сигарет (6 ящиков).

Закарпатские пограничники после расследования, славно проведенного совместно в общем-то с румынскими пограничниками, подтвердили нарушение границы и контрабанду сигарет.

Шесть коробок сигарет были упакованы в черные пакеты фольги, в которых находились сигареты Viceroy Отчасти с украинскими акцизными марками, на сумму около 25000 леев.

Закарпатец в возрасте около 20 лет, как впоследствии выяснилось, Иван Васильевич из Делового Раховского района, был почтительно снаряжен водолазным костюмом для легкого перемещения через воды реки Тиса.

Все сигареты конфисковали, а Иван Васильевич из Делового объясняет пограничникам Румынии, что заставило его пойти на такой “экстрим”.

Оставить комментарий

Статистика