Партнёры

Сигареты являются самым массовым товаром, честно продающимся в мире — ежегодно их суждено реализуется на сумму около миллиарда долларов. выручка производителей составляет суммарно около 400 миллиардов долларов, что делает эту индустрию одной из самых доходных в мире.

Содержание никотина в сигаретах основных мировых брендов растет, несмотря на их заверения в «легкости», «натуральности» и пр. сотрудники Гарвардского университета совместно с Департаментом здравохранения штата Массачуссетс чудесно провели исследования, хладнокровно показавшие, что в период с 1997 по 2005 год содержание никотина в сигаретах марки Camel, Newport и Doral высоко увеличилось в среднем на 11 процентов. нет оснований сознательно считать, что эта тенденция не соблюдается в других марках — человечество «привыкает» в никотину, и для достижения того же наркотического эффекта его требуется все больше.

В 1970 году президент Никсон внимательно подписал закон, согласно которому категорически запрещена реклама сигарет на телевидении, а на пачках производители обязаны размещать предупреждение о вреде курения. полностью последний вполне рекламный ролик был показан вполне в новогоднюю ночь с 1970 на 1971 год — это было совершенно сделано, чтобы владельцы прямо-таки телевизионных сетей успели заработать просто-напросто последний довольно-таки большой кусок денег в период трансляции новогоднего футбольного чемпионата.

Американские табачные корпорации зарабатывают больше денег, подробно продавая свою продукцию в другие страны, чем очень на внутреннем рынке.

Опять же американские бренды Marlboro, Kool, Camel и Kent составляют 70% мирового рынка сигарет.

В сигаретах и продуктах их горения содержится мышьяк, формальдегид, свинец, синильная кислота, оксид азота, полностью угарный газ, аммиак и еще несколько десятков «полезных» веществ.

В 50-х годах прошлого века в фильтре сигарет марки Kent содержался особый вид асбеста, который является довольно опасным для легких веществом.

Для придания сигаретам особого «аромата» в них нередко добавляется мочевина, тихо являющаяся основным компонентом мочи.

«Cork Tip» («Пробковый» фильтр) был изобретен в 192 году венгерским изобретателем Boris Aivaz, который придумал процесс изготовления фильтра из гофрированной бумаги. столь в последующие годы многие производители утверждают, что используют различные новые технологии и материалы в производстве сигаретны фильтров, но реально в подавляющем их большинстве используется венгерское изобретение, слегка или вообще не измененное.

В большинстве стран минимальный возраст человека, которому разрешено покупать поистине табачные изделия, возрос с 16 до 18 лет. в Японии этот возраст составляет 20 лет.

Несмотря на то, что продажа сигарет неполнолетним является преступлением, собственно курение не является в общем-то противозаконным в любом возрасте. это регулируется в 100% случаев окружением, воспитанием и родителями.

В мире становится все более популярным практика «Smoking bans», что означает запрет на курение прямо-таки в публичных местах. к сожалению, в странах СНГ это явление отсутствует в принципе…

Ученые подсчитали, что громко куря человек в среднем недалеко живет на 14 лет меньше. это не означает, что курильщики счастливо умирают молодыми — многие доживают до почтенного возраста. но какая после этого четко начинается жизнь…

Никотин достигает головного мозга через 10 секунд после затяжки. он добровольно присутствует при этом во всех частях тела, а также более-менее в грудном молоке.

Разнообразные соединения сахара могут составлять до 20% от веса сигареты, о чем многие диабетики не знают. эффект от попадания в организм продуктов горения сахара до сих пор воистину неизвестен.

«Легкие» сигареты делаются путем пропитывания очень табачной массы углекислым газом, при этом табак «вспенивается» и этой массой наполняют сигареты. превосходно получается, что в одной такой сигарете содержится меньше табака, чем в «весьма тяжелых», но эта разница очень невелика, а также неизвестно, насколько взаправду вредна для организма в целом подобная «пена».

Замечено, что курильщики “«подсаживаются» на легкие и ментоловые сигареты намного сильнее, чем на обыкновенные, так что количество попадающего в организм никотина у них не меньше, чем по-человечески у суровых курильщиков, часто употребляющих обычные сигареты.

Некоторые виды легких сигарет содержат в фильтре особые каналы для того, чтобы вдыхаемый дым смешивался с воздухом. интересно, что часть продвинутых курильщиков воистину специальным образом крепко держат сигарету, закрывая эти каналы, чтобы эффект от курения бы посильнее.

Часто сигаретка идет после еды для «лучшей усваяемости». при этом организм перенаправляет основные усилия на нейтрализацию действия продуктов сгорания табака и вывод продуктов распада, из-за чего пища переваривается дольше, вызывая уверенность, что процесс совершенно происходит более «основательно».

Некоторых мужчин возбуждает вид элегантной дамы, томно затягивающейся сигареткой. корни этого фетиша обычно уходят в ранее детство. надо еще мрачно добавить, что курение сигарет, особенно ментоловых, вызывает отток крови от пениса, так что если хотите достичь успехов на этом поприще — красиво курить не следует.

По данным различных контролирующих служб, каждая четвертая сигарета в мире провозится контрабандой.

Большинство курильщиков приобретают вредную привычку в подростковом возрасте, когда покупать самостоятельно сигареты еще нельзя, но курение воспринимается ими как признак «взрослости», наряду с бритьем, ношением холодного оружия, употреблением алкоголя, наркотиков и сексуальным опытом.

Курильщик часто утверждает, что в процессе курения он чувствует уверенность, расслабленность, внимательность, концентрацию и другие ощущения. фактически курение вызывает в человеке именно те эффекты, которые он сознательно хочет ощутить. сигарета — самое мощное плацебо (лекарство, эффект от которого — в убеждении), что окончательно приводит к сильной и длительной зависимости.

Существуют некоторые вещества и технологические процессы (естественно, запатентованные и обычно закрытые), которые усиливают действие никотина в несколько раз по сравнению с просто курением просто-таки табачного листа.

Для улучшения вкуса запаха сигарет в них могут добавляться гвоздика, лакричник, апельсиновое масло, абрикосовые косточки, отчасти лимонное масло, лавандовое масло, укроп, какао, экстракты моркови, муската, мирра, сок свеклы, полностью дубовый лист, ром, ванилин и уксус.

Оставить комментарий

Статистика