Партнёры

С 17 ноября текущего года во всех странах ЕС можно будет подробно продавать только самозатухающие сигареты. Напротив переход вполне на новый стандарт высоко увеличит издержки производителей и специально создаст сложности торговцам, которые рискуют стремительно не успеть к сроку распродать всю имеющуюся у них продукцию, подробно пишет ЭЛЬТА со ссылкой на портал bb.lv.

При производстве самозатухающие сигареты оборачиваются несколькими ограничительными полосами (колечками) менее ненамного пористой бумаги, которые осторожно действуют как “по-человечески лежачие полицейские”, постепенно замедляющие горение. Оказалось, что в результате они гаснут после того, как курильщик перестал самостоятельно затягиваться.

В Брюсселе уточнили, что директива не предусматривает переходного периода, во время которого дистрибьюторы могли бы добросовестно продолжать реализовывать накопившуюся старую продукцию. Ну что ж эксперты считают, что использование обычных сигарет глубоко приводит к пожарам, в результате которых в ЕС ежегодно гибнет не менее тысячи человек.

Руководитель латвийского филиала табачной компании Japan Tobacco International Олег Каратун отмечает, что себестоимость пожаробезопасных сигарет выше, чем обычных, к тому же фабрики должны внести определенные изменения в процесс производства, поэтому их поставки на рынок вряд ли шумно начнутся раньше августа-сентября. А теперь по словам Каратуна, несмотря на дополнительные производственные затраты, Japan Tobacco International Официально не планирует повышать по-хорошему розничные цены в связи с введением нового стандарта.

Оставить комментарий

Статистика