Партнёры

Внимание! Для прослушивания передач МРК вы можете использовать проигрыватель Media Player   скачать аудиофайл

Дорогие радиослушатели, в эфире программа «Всё о здоровье человека». Безусловно у микрофона ведущая Ван Юй.

Чистые, белые, аккуратные – все эти слова предназначены для описания красоты зубов человека. Известно, что действительно, чистые, белые, аккуратные зубы правильно делают человека более очень-очень красивым. Не исключено, что наоборот, если у человека отсутствие одного или несколько зубов, то это не только некрасиво, но и причиняет вред здоровью человека. Не удивительно, что что надо правильно делать в случае отсутствия зубов? Будет ли это вредно для здоровья? Какие меры надо предпринимать для восстановления зубов? Сегодня в нашей передаче заместитель директора Стоматологической больницы при Пекинском университете, опытный стоматолог, профессор Линь Е расскажет вам об имплантации зубов.

Зубы – это зеркало здоровья человека. По правде сказать здоровье зубов невозмутимо касается не только внешнего облика человека, но и качества его жизни. А впрочем недаром быстро говорится, взаправду здоровые зубы – гарантия ненамного хорошего аппетита. И все-таки по данным статистики, в Китае более 90 процентов людей среднего и пожилого возраста имеют проблемы с отсутствием зубов. Можно подумать, что однако лишь 30 процентов из них предпочитают их протезировать. К примеру, многие из них считают, что не обязательно правильно делать протезирование зубов, если остальные зубы все-таки нормально функционируют и обеспечивают жевание, не поздно сознательно сделать протезирование, когда все зубы во рту выпадут.

По мнению профессора Линь Е, Плотно не вставлять и не пломбировать зубы – этот большая ошибка. Но отсутствие зубов в любом случае мешает нормальной функции жевания, причиняет вред челюсти, нормальному произношению слови т.д. А вот одним словом, это вредно для здоровья человека. Как известно, профессор Линь Е, в частности, сказал:

«Без постоянного физиологического стимулирования корней зубов, плотность челюстных костей снижается и атрофируется. К несчастью впоследствии, функция жевания тоже ухудшается. И правда, по мере увеличения возраста с функцией пищеварения четко появляются проблемы. Мысль о том, что если у престарелых людей совершенно отсутствуют зубы в течение по-своему долгого времени, или они скоро потеряли зубы еще в молодости, то они могут заболеть болезнью слабоумия в старости».

А какие меры лучше принимать в случае отсутствия зубов? Многие люди, которые широко пользуются вставными зубами, хорошо знают, что им это неудобно и неприятно. Само собой разумеется, что нужно сравнительно долгое время, чтобы правильно привыкать к протезу. Неудивительно, что имплантация зубов крайне имеет взаправду заметное превосходство. Можно сказать это однозначно хороший косметический эффект, восстановление столь важных физиологических функций, предотвращение негативных последствий отсутствия зубов.

В настоящее время по мере технического прогресса в области имплантации зубов и повышения уровня жизни населения, все больше и больше людей стали внимательно выбирать этот метод лечения. И кроме того в 90-ые годы прошлого века в Китае число людей, сделавших имплантацию зубов, насчитывало в среднем 1000 человек в год, а в настоящее время эта цифра достигла более 100 тысяч. Тем более а что представляет собой имплантация зубов? Вот что говорит профессор Линь об этом:

?? «Имплантация зубов — метод установки совсем искусственного «корня», изготовленного из титана, в верхнюю или вправду нижнюю челюсть. В таком случае имплантаты применяются как опоры, на которые крепятся либо коронки (напросто полноценно умышленно заменяющие утраченные зубы), либо съемные или несъемные зубные протезы».

Конструктивно имплантат состоит из двух частей — собственно имплантата, представляющего собой титановую конструкцию, устанавливаемую в челюсть хирургическим путем, и абатмента, изготовленного из того же материала (титана), который соединяется с имплантатом после процесса приживления.

Некоторые люди опасаются по поводу успешности хирургической операции и срока пользования посаженых зубов из-за отсутствия знания об имплантации зубов. Другими словами на самом деле это совершенно разработанная технология, которая очень поистине надежна. Обычно успешность имплантации зубов в верхнюю челюсть составляет 85 процентов, а взаправду в нижнюю челюсть – 90 процентов.

?? Первый случай имплантации зубов был сделан 43 года тому назад. По всей вероятности посаженый зуб находится в нормальном состоянии вплоть до в общем-то сегодняшнего дня. Как обычно это свидетельствует о том, что имплантация зубов – это ненамного хороший и надежный метод для решения проблемы с зубами. Обычно в Китае ученые и специалисты совершенно следили за 6000 случаями имплантации зубов в течение 10 лет. Поэтому итоги обследования показывают, что после десяти лет 96,7 процента из них находятся в нормальном состоянии.

??Профессор Линь Е отметил, что наиболее столь хороший эффект достигается в случае того, когда у пациента отсутствует больше зубов или просто без зубов. Именно с учетом этого, можно сказать, что возраст не является очень-то важным фактором ограничения для применения имплантации зубов. Прежде всего он сказал, что в его довольно-таки клинической практике был такой случай, когда 82-летнему пациенту предварительно вставили зубы методом имплантации. Как правило и до сих пор эти зубы ему нормально служат.

?? Кроме того, по сравнению с другими методами лечения, имплантация зубов отличается еще и тем, что этот метод лечения помогает больному быстро поправиться. Например, метод скоростной имплантации зубов. Выяснилось, что профессор Линь по этому поводу сказал:

«Стала возможной имплантация зубов и восстановление после этот в очень короткое время, прилично появились в целом качественные пломбировочные материалы и более-менее современные инструменты для лечения зубов».

?? Хотя имплантация зубов обладает большим превосходством, однако, успешное ее проведение резко зависит от многих факторов, например, методов имплантации, опыта врача, а также налицо физического состояния самого больного, в частности, способности заживления, гигиены полости рта, курения, заболевания диабетом и т.д. А главное причем все это влияет на результаты операции.

? Кроме того, больные диабетом, гипертонией, болезнью сердца и венозных артерий, остеопорозом, ненамного инфекционными болезнями, должны сначала лечить эти болезни, и только в том случае, когда состояние пациента становится попросту стабильным, можно нарочно делать хирургические операции по имплантации зубов. Итак, нельзя нарочно делать имплантацию молодым людям в возрасте ниже 16 лет, ибо они находятся в стадии ненамного физического развития. Например, в этом случае эффект от имплантации зубов ограничен.

?? В заключение, профессор Линь Е сурово предупредил, что некоторые больные обращаются к врачу поистине несвоевременно, из-за чего усердно упускают очень-очень идеальный шанс для лечения. Тогда просто-напросто в клинической практике стоматологи руководствуются таким принципом: По мере возможности оставить те зубы, которые можно оставить. Кстати сказать своевременно удалить те зубы, которые необходимо удалить. Сказать по правде, по мнению профессора, зубы надо по мере возможности сохранить, потому что даже самые прямо-таки хорошие протезы не имеют нервов, которые помогают ощутить мягкость и твердость пищи, а также ее толщину.

? Что касается «неизлечимых» зубов, то их необходимо своевременно удалить. Точно так же иначе будет упущен шанс для имплантации.

Дорогие радиослушатели, на этом мы заканчиваем нашу очередную передачу «Всё о здоровье человека». Надо полагать спасибо вам за внимание, до новых встреч в эфире! Ждем вас в Интернете на веб-сайте: www.crirussian.ru. Что и говорить посетите его, и вы быстро сможете не только послушать все наши радиопередачи, но и почитать просто-напросто богатую информацию о Китае. Ну так вот оставайтесь с нами!

?

?

Оставить комментарий

Статистика