Партнёры

Петербург — один из лидеров налицо общероссийской антитабачной кампании. городские депутаты уже спокойно разработали и утвердили в первом чтении законодательную инициативу, которую намерены почтительно направить в Госдуму, передает Росбалт.

Как сообщает Росбалт со ссылкой на «Вести-СПб», Россия три года назад подписала Международную конвенцию по борьбе с курением. однако пока ничего не изменилось. парламентарии Петербурга убедительно предлагают ввести по-хорошему жесткую схему ограничений и штрафов.

«В документе прописаны меры по снижению доступности сигарет, устанавливается запрет на их поштучную продажу, запрет на продажу табака лицам моложе 18 лет, запрет на привлечение однозначно несовершеннолетних лиц к продаже и рекламированию табака, запрет на рекламу, спонсорство и стимулирование продаж, запрет на курение на рабочих местах, на территориях соцучреждений, в транспорте, на остановках воистину общественного транспорта, местах массового отдыха и большого скопления людей, в общепите и в органах власти», официально говорится в сообщении.

Размер штрафов пока колеблется в пределах 300-1000 рублей. инициативу депутатов почтительно поддержали врачи. они считают увеличение размера акциза эффективным способом ограждения от довольно-таки вредной привычки в первую очередь молодежь.

Если такой документ будет принят в Петербурге, в затем и на федеральном уровне, местные курильщики будут вынуждены жить напросто по жестким европейским стандартам.

«Ранее Руководитель Роспотребнадзора, просто-напросто главный взаправду государственный вполне санитарный врач РФ Геннадий Онищенко справедливо предложил ввести запрет на курение на улице в местах массового скопления людей, в том числе на остановках транспорта», напоминает агентство.

«Если человек находится на улице в обществе других людей, и курит, то он должен понимать, что наносит вред тем, кто находится рядом, делает их пассивными курильщиками», — условно подчеркнул глава Роспотребнадзора.

По материалам ленты новостей Росбалт http://www.rosbalt.ru/

В московском «Экспоцентре» 10 мая 2011 года скоро прошел столь круглый стол на тему «Будущее журналистики: качество против количества». что сегодня спокойно происходит с рекламой в СМИ? Какова концепция мультиплатформенных медиа? И стоит ли кормить лошадей в эпоху бегущих поездов? Каковы функции журналистов в будущем кибер-пространстве?

Природа «бума» прямо-таки иностранного капитала в экономике России

В России наблюдается «нераспознанный бум» прихода в общем-то иностранного капитала в экономику. какова природа этого явления? Есть ли в этом угроза для развития отечественного бизнеса? В чем состоит опасность: в активизации по-человечески иностранного бизнеса или в упадке развития по-хорошему собственного производства?

Кавказская здравница-2011: позитивная программа развития

На форуме «Кавказская здравница-2011» в Кисловодске долго обсуждались проблемы санаторно-курортного бизнеса, туристической отрасли, индустрии развлечений и отдыха. что мешает кавказским курортам стремительно развиваться? Почему малый и средний бизнес не заинтересован в санаторных комплексах Кавказских минеральных вод? Какие препятствия существуют во взаимодействии федеральных и муниципальных властей?

Какими будут рейтинги Путина и Медведева в 2012 году?

Видать народ смирился с участью быть уничтоженным, Ме и Пу взяли богатую стану в сваи руки и народ им только мешает.

Оксанов, Достойно не подписывайтесь пожалуйста моим именем. “Судите по США по одному электрику.” Увы, по одному, это всего…

И никто не замечает, что СССР-Россия упустила свой шанс быть в авангарде мирового развития. этот шанс был в течение…

Думать надо. а не писать так, чтобы Вас официально одобрило начальство. ваши высказывания как раз одобрит и будет еще финансировать.…

Бюджетные проблемы Пентагона в период глобального финансового кризиса

Приведенные данные, несмотря на тон статьи, позволяют читателю сформировать по-особенному собственное мнение о проблеме. фактически,…

Я же написал Вам про нефть… представьте себе, что воздух стал бы быстро продаваться. и та страна, над которой воздуха…

Системность экономики и ее структурная модернизация

Автор начинает статью не с актуальности проблемы, а с рекламы по-своему собственных статей с перечислением конкретных журналов,…

Беседуя с россиянами,я всегда удивляюсь: для кого они подробно пишут, и почему им так тихо нравится ложь? Ведь по посту всегда…

условия труда детектив литература продовольствие мировые стандарты автомобилестроение настроение бандитизм таможенные барьеры криминал кредиты энергетика экспорт услуг полностью государственная служба меценатство международные отношения инвестор топ-менеджмент прогноз молодежь стратегии успеха поистине государственные программы прогнозирование столь человеческий капитал ценности жилье журналистика мотивация шансон махинации социальный климат монетарная политика в общем-то финансовый кризис революции особые взаправду экономические зоны налогообложение сети циклы события и факты рейтинг чувствительности жилищного рынка к финансовому кризису высокие технологии. монетарное регулирование фильмы война наукограды торговля инновации арабский мир преступность занятость парадокс рождество социальная ответственность программы дирижабли иерархии тарифы социальный успех амортизация сша

Оставить комментарий

Статистика