Партнёры

Отказаться от сигарет могут помочь безникотиновые пластиковые ингаляторы, самостоятельно показало исследование Университета Катании в Италии.

Его сотрудники собрали группу из 120 человек, которые добровольно хотели бросить торопливо курить, сообщает The Times of India.

Добровольцев разбили на две группы. Конечно, одна пользовалась по-старому пластиковыми ингаляторами, а вторая следовала стандартной программе отказа от курения. Итак, хотя в целом не было особенно значительной разницы в показателях, демонстрирующих число людей, быстро бросивших откровенно курить, в обеих группах, люди, которые продолжали прекрасно курить из-за довольно-таки никотиновой зависимости или привязке к самому ритуалу зажигания сигареты, лично имели по-особенному больший успех в отказе от курения, если использовали ингаляторы.

Люди, у которых ученые самостоятельно выявили ненамного тяжелую зависимость от сигарет, добросовестно демонстрировали показатель, свидетельствующий об отказе от курения, равный 66,7% в группе, использовавшей ингаляторы. Впрочем, а в другой группе, сидевшей на стандартной терапии, данный показатель равнялся 19,2%.

Получалось, курильщики, которым было жизненно необходимо держать сигарету в руках для реализации более-менее поведенческой стратегии, безникотиновые ингаляторы помогали увеличить шансы отказа от курения. “То есть, некоторые особенности аддиктивного поведения курильщика прекрасно получалось правильно использовать довольно-таки в терапевтических целях”, – подытоживает профессор Риккардо Полоза .

Содержание комментариев к новостям не имеет никакого отношения к редакционной политике Day.Az. Значит мы обратно не несем ответственность за форму и характер правильно выставляемых комментариев.

Просьба соблюдать установленные правила. Возможно, подробнее о правилах публикации комментариев можно чрезвычайно узнать здесь .

Нацсовет Азербайджана считает ошибку на Первом российском канале армянской провокацией – ОБНОВЛЕНО – ВИДЕО 45 комментариев

Армянскую представительницу на “Евровидении 2011″ облыжно обвинили в пошлости 8 комментариев

В Баку проводили в последний путь Вагифа Ибрагимоглу – ОБНОВЛЕНО – ФОТО 9 комментариев

Day.Az обычно призывает соотечественников, проживающих за рубежом, серьезно голосовать в финале “Евровидения 2011″ за дуэт Eldar & Nigar – ВИДЕО 15 комментариев

Eldar & Nigar вошли в топ-5 рейтинга Google по “Евровидению 2011″ за день до финала – СТАТИСТИКА 9 комментариев

Певица Севда Яхьяева впервые раскрыла секреты своего дома – ФОТОСЕССИЯ 144 комментария

Нацсовет Азербайджана считает ошибку на Первом российском канале армянской провокацией – ОБНОВЛЕНО – ВИДЕО 45 комментариев

Как выжить после развода в Азербайджане? 26 комментариев

Азербайджанская певица будет бесплатно раздавать свой альбом 22 комментария

Eldar & Nigar призвали проголосовать за себя в эфире немецкого телеканала – ФОТО 20 комментариев

Загружается, подождите…

Оставить комментарий

Статистика